Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изделия из эпоксидки текут на солнце.


Vic-off

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она в горячей воде лежала больше часа. Второй раз то же самое.

Сейчас в 3-й раз залил горячей водой, такая же мягкая. Вода 55 градусов.

 

Подозреваю, что виноват содержащий пластификатор ОП-921.

Интересно, с другими отвердителями прозрачность потеряется? Завтра поеду в эпоксид.ру поговорю с ними.

 

P.S. После второго нагрева скрутил в рулон, а сейчас снова восстановилась форма. Изделие - корыто с толщиной стенок 4-5 мм.

Изменено пользователем asg3000
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Она в горячей воде лежала больше часа. Второй раз то же самое.

Сейчас в 3-й раз залил горячей водой, такая же мягкая. Вода 55 градусов.

 

Подозреваю, что виноват содержащий пластификатор ОП-921.

Интересно, с другими отвердителями прозрачность потеряется? Завтра поеду в эпоксид.ру поговорю с ними.

 

P.S. После второго нагрева скрутил в рулон, а сейчас снова восстановилась форма. Изделие - корыто с толщиной стенок 4-5 мм.

Добрый день!

Ну как результаты?

Ссылка на комментарий

Для ваших изделий я могу рекомендовать ещё один армирующий наполнитель - микросферы. Они  хуже волокнистых материалов, но тоже могут придать твёрдости составу, проще мешаются с эпоксидкой, лучше заполняют сложные формы.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для ваших изделий я могу рекомендовать ещё один армирующий наполнитель - микросферы. Они  хуже волокнистых материалов, но тоже могут придать твёрдости составу, проще мешаются с эпоксидкой, лучше заполняют сложные формы.

Да как ты не понимаешь???? Толщина стенок изделия может быть 1-2 мм, какие микросферы??? Никаких наполнителей, кроме пигмента до 10%. Смола должна затекать в форму, да еще без пузырей.

Ссылка на комментарий

Вы мне не тыкайте, это раз. Микросферы есть разного диаметра - и менее 100мкм тоже есть.

Законы этикета никто не обязан выполнять, за это не судят и не сажают! Сколько тебе лет?

Если ты такой упоротый, то как тебя еще называть???

Не строй из себя умника, я это всё давно прошел!

 

ПОЖАЛУЙСТА, не отвечай в этой теме!

Ссылка на комментарий

Да как ты не понимаешь???? Толщина стенок изделия может быть 1-2 мм, какие микросферы??? Никаких наполнителей, кроме пигмента до 10%. Смола должна затекать в форму, да еще без пузырей.

 

эпоксидка для этого не предназначена, такие задачи решаются другим сырьем и как минимум литьем под давлением

 

а по поводу двухсторонней матрицы и закладкой стеклоткани внутрь, как это не проблема, изучите метод RTM

 

и будьте вежливы, когда Вам пытаются помочь, это вроде как помогает)))

Ссылка на комментарий

эпоксидка для этого не предназначена, такие задачи решаются другим сырьем и как минимум литьем под давлением

 

а по поводу двухсторонней матрицы и закладкой стеклоткани внутрь, как это не проблема, изучите метод RTM

 

и будьте вежливы, когда Вам пытаются помочь, это вроде как помогает)))

Еstruin, вот скажите пожалуйста, вам нужно сделать 50 деталей, маленьких коробочек черного цвета, грубо говоря, корпус для управляющей микросхемы прибора. Возможно в процессе работы вы будете её усовершенствовать и менять дизайн, - это уже не 50 штук.

Теперь вопрос - как сделать методом экструзии 20-30-50 коробочек??? Вы в курсе, сколько стоит пуансон или матрица???

Я просил дельного совета и говорил ему, что тот или тот метод не подходит, а он мне опять тулит те же идеи.

 

Мой вопрос простой - ПОЧЕМУ ОТВЕРДЕВШАЯ СМОЛА ПРИ НАГРЕВЕ РАЗМЯГЧАЕТСЯ???

 

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Vic-off
Ссылка на комментарий

Еstruin, вот скажите пожалуйста, вам нужно сделать 50 деталей, маленьких коробочек черного цвета, грубо говоря, корпус для управляющей микросхемы прибора. Возможно в процессе работы вы будете её усовершенствовать и менять дизайн, - это уже не 50 штук.

Теперь вопрос - как сделать методом экструзии 20-30-50 коробочек??? Вы в курсе, сколько стоит пуансон или матрица???

Я просил дельного совета и говорил ему, что тот или тот метод не подходит, а он мне опять тулит те же идеи.

 

Мой вопрос простой - ПОЧЕМУ ОТВЕРДЕВШАЯ СМОЛА ПРИ НАГРЕВЕ РАЗМЯГЧАЕТСЯ???

 

СПАСИБО!!!

 

потому что это эпоксидная смола и у нее такие свойства. это неизбежность, просто есть смолы у которых температура размягчение выше, а есть у которых ниже. это надо принять как должное и постотверждение не решает этих проблем.

Ссылка на комментарий

потому что это эпоксидная смола и у нее такие свойства. это неизбежность, просто есть смолы у которых температура размягчение выше, а есть у которых ниже. это надо принять как должное и постотверждение не решает этих проблем.

Если вы так утверждаете, значит что-то знаете, а если нет, то и не тратьте своё время.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...