Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Видимо, предстоит извлекать Re2O7 из отработанного электролита, прям не знаю с чего начать - не хочется связываться с сероводородом.

А что вы имеете против сероводорода? Или его надо так много, что вытяжка бессильна? :at:

Как по мне, довольно милый газ. :lol:

Ссылка на комментарий
Видимо, предстоит извлекать Re2O7 из отработанного электролита, прям не знаю с чего начать - не хочется связываться с сероводородом.

 

Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут.Я с ним проводил кучу опытов и не разу не травился,хотя получал его в большом количестве и работал без вытяжки.Ну,конечно,розами он не пахнет,что поделаешь...химия такая... :af:

Ссылка на комментарий
Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут.Я с ним проводил кучу опытов и не разу не травился,хотя получал его в большом количестве и работал без вытяжки.Ну,конечно,розами он не пахнет,что поделаешь...химия такая... :af:

Как то при одной реакции он поволил из колбы в огромном количестве я как раз стоял нагнувшись перед этой колбой, а теперь скажите какой вкус ошущается на языке когда он попадает в лицо? :)

 

 

----------------------------------------------------------------------------------

" Запах серы впечетляет меня также как девушка истеричка, а

когда пахнет фосфором это сильнее чем тысяча чертей..."

А.Нобель

Ссылка на комментарий
Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут.Я с ним проводил кучу опытов и не разу не травился,хотя получал его в большом количестве и работал без вытяжки.Ну,конечно,розами он не пахнет,что поделаешь...химия такая... :af:

На сколько в большом количестве? Человек может чувствовать достаточно сильный запах и при концентрации менее чем 0,0001 мг/л при том, что смертельная доза 1,2 мг/л. Кажется, что запах ужасно невыносимый, а всё равно концентрация сравнительно небольшая! Сероводород справедливо сравнивают с циановодородом и действует он аналогично, вызывая паралич дыхательных путей рту возникает сладковатый металлический привкус. Надеюсь у вас таких симптомов не было! Так что говорить о получении больших количеств сероводорода в вашем случае относительно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут.Я с ним проводил кучу опытов и не разу не травился,хотя получал его в большом количестве и работал без вытяжки.Ну,конечно,розами он не пахнет,что поделаешь...химия такая... :af:

К счастью, Вам сильно повезло. После того, как некоторые товарищи , считающие, как и Вы, что "Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут", отключили в цехе сигнализацию, сообщащую о превышении ПДК сероводорода в цехе, дело закончилось групповым смертельным случаем на одном из заводов Ставрополя. А в больших концентрациях запах сероводорода уже не ощущается человеком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...