Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Газ при нагреве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А-а! Так всё-таки это "стенка дожигания" как в паровозе :)

Приборы такие наверняка должны быть. Никакие законы физики не препятствуют их существованию.

я конечно точно не знаю что такое стенка дожигания в паровозе, но у нас точно горит именно газ, потому что мы отводили трубки в сторону, запускали вентилятор на малые обороты и факел горел как будто это газовый баллон, типа конфорки от обычной газовой плиты. видео найду обязательно выложу фото.  

А-а! Так всё-таки это "стенка дожигания" как в паровозе :)

Приборы такие наверняка должны быть. Никакие законы физики не препятствуют их существованию.

post-142222-0-09812700-1529096894_thumb.png

post-142222-0-86841400-1529096904_thumb.png

Ссылка на комментарий

я конечно точно не знаю что такое стенка дожигания в паровозе, но у нас точно горит именно газ, потому что мы отводили трубки в сторону, запускали вентилятор на малые обороты и факел горел как будто это газовый баллон, типа конфорки от обычной газовой плиты. видео найду обязательно выложу фото.  

 

Да я и не утверждаю ничего обратного. Ну - газ, ну - горит. Значит при сжигании исходного твёрдого топлива не хватило кислороду. Прошла термическая газификация, отходящий газ ещё сохранил теплотворность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...