Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна консультация Химика технолога. (Форполимеры)


Ne sovsem Ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно я могу Вам помочь. Скиньте на asandyrev@yandex.ru следующие данные:

- %NCO

- вязкость

- чем отверждаете (MOCA, Ethacure 300 или что-то ещё)

- время работы

- температура преполимера и отвердителя

- прочностные свойства

- цена

Ссылка на комментарий
Доброго дня уважаемы участники форума.

Нужна консультация профессионального химика технолога. (Возможно на платной основе).

Заранее благодарны за помощь. Тролям или тем кто просто любят языком потрепаться прошу проходить мимо.

Суть вопроса заключается в том, что нам необходимо для собственных нужд наладить производство полиуретана  ску пфл 100 или аналоги адипрен 167, ПТГФ-1000, с твердостью 93-98 Шор., так как мы совсем не химики и практически не чего в этом не понимаем.

Наши знания про изготовление форполимера заканчиваются на компонентах химии: ТДИ 20\80, адипиновой кислоты, и диэтиленгликоль, и химической формулой ску-пфл 100.

 

 

 

Нам нужна информация на простом языке, что с чем смешать и в каких пропорциях, и какое оборудование для этого надо.  Примерно как рецепт кофе: Возьми чашку, насыпь кофе 10 грамм, разогрей воду до 95С 500 грамм, добавь в чашку с кофе, перемешай, и положи сахар 20 грамм и все готово.

 

Прошу писать личным сообщением, если Вам нужно вознаграждение за информацию дайте нам знать. Договоримся.

 

Друзья! Будьте осторожны. Это обыкновенный кидала. Я встретился с этим человеком. В течение часа он пытался выудить рецептуру преполимера (процентное содержание полиэфиров, кол-во изоцианата, какие используются полиэфиры и т.д.). Когда я сообщил, что эти данные он получит после оплаты работы по синтезу и подготовке документации, он моментально слился. Не ведитесь и не имейте с ним дел.

Здравствуйте, на простом языке это, к сожалению, невозможно описать. Существуют варианты.1. Вы покупаете материал у производителей и всё понятно. 2. Профессионалы ставят вам - давайте называть вещи своими именами - химическое производство, производство  данного материала. "На коленке" это сделать невозможно. Вы готовы к организации химического производства? Вы готовы к покупке технологии? Без ответов на эти вопросы невозможно продвигаться дальше. О нас - производство можем помочь организовать. Кстати, о сырье, ни этиленгликоля, ни адипиновой кислоты там нет... .

Друзья! Будьте осторожны. Это обыкновенный кидала. Я встретился с этим человеком. В течение часа он пытался выудить рецептуру преполимера (процентное содержание полиэфиров, кол-во изоцианата, какие используются полиэфиры и т.д.). Когда я сообщил, что эти данные он получит после оплаты работы по синтезу и подготовке документации, он моментально слился. Не ведитесь и не имейте с ним дел.

Здравствуйте, на простом языке это, к сожалению, невозможно описать. Существуют варианты.1. Вы покупаете материал у производителей и всё понятно. 2. Профессионалы ставят вам - давайте называть вещи своими именами - химическое производство, производство  данного материала. "На коленке" это сделать невозможно. Вы готовы к организации химического производства? Вы готовы к покупке технологии? Без ответов на эти вопросы невозможно продвигаться дальше. О нас - производство можем помочь организовать. Кстати, о сырье, ни этиленгликоля, ни адипиновой кислоты там нет... .

Друзья! Будьте осторожны. Это обыкновенный кидала. Я встретился с этим человеком. В течение часа он пытался выудить рецептуру преполимера (процентное содержание полиэфиров, кол-во изоцианата, какие используются полиэфиры и т.д.). Когда я сообщил, что эти данные он получит после оплаты работы по синтезу и подготовке документации, он моментально слился. Не ведитесь и не имейте с ним дел.

 

У меня интерес к этому сообщению вызван тем, что вот примерно так же предприниматели, занимающиеся оптовой торговлей, вдруг решили организовать производство и обратились ко мне. Они тоже совсем не химики (как они говорили). Долгие переговоры, непонимание. И мне хочется понять: а как Вы собираетесь работать со сложнейшими олигомерами без химика? То есть, почему Вы не приняли на работу химика? Почему Вы решили, что процесс производства форполимера можно уподобить приготовлению кофе? Я убеждался неоднократно, что, наблюдая работу профессионала, люди приходят к мысли, что ЭТО очень просто. Мы делали ПУ клей для обуви. Молодой парень наблюдал за работой сапожника. Тот набрал тексов в рот и доставал их по мере необходимости и приколачивал подошву. Парень посмотрел, как работают на конвейере. И сказал мне: да это очень просто! Начал с ручного приколачивания подошв. Тексы очень неудобные в обращении! И ничего у парня не получилось! Это только кажется со стороны, что вот, мол, получим совет, ну, если деньги попросят - ну, заплатим. И будем делать форполимер! Если не трудно - поясните Вашу позицию - очень хочется понять.

Друзья! Будьте осторожны. Это обыкновенный кидала. Я встретился с этим человеком. В течение часа он пытался выудить рецептуру преполимера (процентное содержание полиэфиров, кол-во изоцианата, какие используются полиэфиры и т.д.). Когда я сообщил, что эти данные он получит после оплаты работы по синтезу и подготовке документации, он моментально слился. Не ведитесь и не имейте с ним дел.

Доброго дня.

 

 

Не совсем понял в чей это адрес: если в  наш то обидно, если не в наш все равно отвечу.

Почему не наймем химика:

Как вы думаете легко ли найти химика-технолога по данному профилю?

Практически не реально. Даже при достаточной з\п по рынку.

Если мы даже найдем его, что на данном этапе мы можем ему предложить, когда мы сами не понимаем сможем ли, по этому мы есть на данном сайте.

Обе  темы были созданы для того что бы понять вообще сможем это сделать.

Поверьте на слово при организации нынешнего производства были выкинуты на ветер(по не знанию) более 3 млн руб, по этому что бы не натыкаться на те же грабли решили изучить данный вопрос более досконально.

 

Слова уважаемого Arkadiy меня достаточно сильно зацепили.

Поэтому я готов подтвердить, что мы не халявщики за 3 копейки.

В период с 20 по 26 ноября буду более менее свободен и могу встретиться в Москве в каком нибудь ресторане с человеком который знает оборудование и компоненты данного материала, и заплатить ему 100 тыс. руб за консультацию, что бы мы смогли понять стоит игра свеч или пора остановиться с этой идей.

Не ведитесь! Обыкновенные халявщики! Друзья! Будьте осторожны. Это обыкновенный кидала. Я встретился с этим человеком. В течение часа он пытался выудить рецептуру преполимера (процентное содержание полиэфиров, кол-во изоцианата, какие используются полиэфиры и т.д.). Когда я сообщил, что эти данные он получит после оплаты работы по синтезу и подготовке документации, он моментально слился. Не ведитесь и не имейте с ним дел.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Друзья! Будьте осторожны. Это обыкновенный кидала. Я встретился с этим человеком. В течение часа он пытался выудить рецептуру преполимера (процентное содержание полиэфиров, кол-во изоцианата, какие используются полиэфиры и т.д.). Когда я сообщил, что эти данные он получит после оплаты работы по синтезу и подготовке документации, он моментально слился. Не ведитесь и не имейте с ним дел.

 

 

Спасибо, Алексей_Викторович! Очень жаль, что так оказалось. Что же нормальных(честных) предпринимателей больше нет в России?

P.S. Ну, хоть в ресторане-то он Вас угостил?

Ссылка на комментарий
Спасибо, Алексей_Викторович! Очень жаль, что так оказалось. Что же нормальных(честных) предпринимателей больше нет в России?

P.S. Ну, хоть в ресторане-то он Вас угостил?

Да! Я выпил кофе и потратил полтора часа на беседу. Очень тяжело иметь дело с не специалистом и к томуже халявщиком. Человек реально думает, что узнавши рецептуру, он моментально сделает все на коленке. Такие вещи, как определение содержания %NCO групп, учет количества воды и т.д. ему ни о чем не говорят. Типичный российский «предприниматель».

Ссылка на комментарий
А стоило ли ? Для меня непонятно, чем Вы руководствовались, предлагая помощь.

Видите ли, я занимаюсь созданием полиуретановых материалов непосредственно под заказчика. Так что это мой случай. Бесплатно помощь я оказывать не собирался. Но с таким непосредственным стремлением выудить на холяву рецептуру, я еще не сталкивался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Уважаемые участники форума.

Не делайте поспешных выводов.

Сегодня действительно встречался с одним прости Господи "технологом", который хотел получить деньги (50 тыс.руб он озвучил её)как он говорил за "консультацию" взятую с Википедии.

В чем суть консультации:

Вам нужен хим реактор с обогревом и якорной мешалкой. (Спасибо уважаемый мы догадывались и тут об этом писали)

У Вас все получиться, в производстве предполимера нет ничего сложного. (Спасибо уважаемый мы догадывались и тут об этом писали),

Вам нужны изоциаты и кислоты (Спасибо что сказали, мы и это знали, но не знали какие именно, но после оплаты ЕГО вознагрождения в размере 1,8 млн руб. готов сказать сколько вешать в граммах)

Я рассчитал Вам стоимость готового продукта она будет составлять примерно 160 руб.(Вам поверить на слово или подкрепите расчетами)

Вы заплатите мне и все я для Вас настрою.

Я только работаю на Европейском уровне.

Я работал с такими-то фирмами. (Мы искренне рады данному событию).

Я Вам все сделаю, это легко.

Вы заплатите мне и все я для Вас настрою.

Я только работаю на Европейском уровне.

 

Пару слов от себя, по телефону было договоренность, что человек расскажет о технологии и материалах цитирую свои слова

 

В период с 20 по 26 ноября буду более менее свободен и могу встретиться в Москве в каком нибудь ресторане с человеком который знает оборудование и компоненты данного материала, и заплатить ему 100 тыс. руб за консультацию, что бы мы смогли понять стоит игра свеч или пора остановиться с этой идей

Википедию мы и сами почитать умеем.

И рисунки рисовать.

Так что платить не за что, одна вода которая ничего не стоит.

Человек оценил свои слова и 30 мин времени в 50 тыс.руб, но поверьте ученик 8 класса больше пользы принесет, чем я потерял от встречи с ЭТИМ ПРОСТИ ГОСПОДИ ТЕХНОЛОГОМ.

post-132008-0-34151200-1511359728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Доброго дня.

Уважаемые участники форума.

Не делайте поспешных выводов.

Сегодня действительно встречался с одним прости Господи "технологом", который хотел получить деньги (50 тыс.руб он озвучил её)как он говорил за "консультацию" взятую с Википедии.

В чем суть консультации:

Вам нужен хим реактор с обогревом и якорной мешалкой. (Спасибо уважаемый мы догадывались и тут об этом писали)

У Вас все получиться, в производстве предполимера нет ничего сложного. (Спасибо уважаемый мы догадывались и тут об этом писали),

Вам нужны изоциаты и кислоты (Спасибо что сказали, мы и это знали, но не знали какие именно, но после оплаты ЕГО вознагрождения в размере 1,8 млн руб. готов сказать сколько вешать в граммах)

Я рассчитал Вам стоимость готового продукта она будет составлять примерно 160 руб.(Вам поверить на слово или подкрепите расчетами)

Вы заплатите мне и все я для Вас настрою.

Я только работаю на Европейском уровне.

Я работал с такими-то фирмами. (Мы искренне рады данному событию).

Я Вам все сделаю, это легко.

Вы заплатите мне и все я для Вас настрою.

Я только работаю на Европейском уровне.

 

Пару слов от себя, по телефону было договоренность, что человек расскажет о технологии и материалах цитирую свои слова

 

Википедию мы и сами почитать умеем.

И рисунки рисовать.

Так что платить не за что, одна вода которая ничего не стоит.

Человек оценил свои слова и 30 мин времени в 50 тыс.руб, но поверьте ученик 8 класса больше пользы принесет, чем я потерял от встречи с ЭТИМ ПРОСТИ ГОСПОДИ ТЕХНОЛОГОМ.

Не прошла халява? Искренне сочувствую. Поищи в другом месте дураков!

Ссылка на комментарий

Нет Алексей. Халявы и не было.Если Вы считаете Ваша консультация, действительно стоит этих денег, я боюсь предположить что вы изготовите, и для нормальных людей было написано, кто расскажет рецепт, а не впарит хрень какую-то за 1,8 млн, руб если вы не смогли убедить меня что Ваше время стоит. Ушлый мужичок, хочешь заработать за 30 мин, сколько зарабытывают химики на производствах за 1 мес.Но при этом ни чего не сказав. Хитёр, но  не прокатило.

Ссылка на комментарий
Нет Алексей. Халявы и не было.Если Вы считаете Ваша консультация, действительно стоит этих денег, я боюсь предположить что вы изготовите, и для нормальных людей было написано, кто расскажет рецепт, а не впарит хрень какую-то за 1,8 млн, руб если вы не смогли убедить меня что Ваше время стоит. Ушлый мужичок, хочешь заработать за 30 мин, сколько зарабытывают химики на производствах за 1 мес.Но при этом ни чего не сказав. Хитёр, но  не прокатило.

Уважаемые участники форума. Теперь Вы прекрасно видите, как человек пытается за 50 т.р. получить рецептуру синтеза преполимера. Советую пожелать ему удачи. Если на форуме найдется человек, который за данную сумму напишет технические условия, технологический регламент, сделает ряд лабораторных синтезов и проведет испытания физико-механики, помимо этого снабдит всеми методиками определения гидроксильного числа, % NCO групп, определения суммарной основности и сопроводит производственный процесс, то я буду восхищен его бескорыстием. Этот кидала будет искать дураков дальше. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...