Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Губительная способность спирта.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот нашел интересную информацию о вхождении спмрта в состав геля для душа,даже состав нашел,как думаете если все это провзаимодействует,что получится и вообще каки образом эта смесь подействует на организм?

Состав:вода,нария лауреат сульфат,дисодиум лауреат сульфат,кокамидопропила бетаин,хлорид натрия,ароматизатор,кокамидопропила оксид,феноксиэтонол,бензоат натрия,Peg-7 глицерин кокоат,метилпарабен,Peg-200 гидрогенизированный глицерил палмат,глицерин,диссодиум EДТА,бутилпарабен,этилпарабен,пропилпарабен,изобутилпарабен,полквартениум-7,бутилен гликоль,экстракт семени гуаранажелтый краситель №5.Входящие в состав спирты могут прореагировать не в лучшем для кожы направлении?Или в этом составе есть что-то по хуже?Или еще вот вопрос конечно это все не по теме,возможно это приносит пользу организму?Если можно объсните какую,конечно если он есть,польза.Состав по виду похож на что-то с чем-то,хотя могу ошибаться,в этом случае прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Я, так понимаю, особый восторг у тебя вызвали приставки кок-, мет- и фен- ?.. Занюхивать свой шампунь не пробовал?.. ;) А, вообще, маркетологи как хотят изголяются над хим.номенклатурой... Купил тут незамерзайку - читаю состав: МОНОЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ !.. Кто шарит - оценит абсурдность...

Ссылка на комментарий
Я, так понимаю, особый восторг у тебя вызвали приставки кок-, мет- и фен- ?.. Занюхивать свой шампунь не пробовал?.. ;) А, вообще, маркетологи как хотят изголяются над хим.номенклатурой... Купил тут незамерзайку - читаю состав: МОНОЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ !.. Кто шарит - оценит абсурдность...

Да это точно вами сказано,что хотят то и пишут(но не берусь судить,правильно или нет,т.к.не слишком разбираюсь в космет.химии,возможно это наилучший вариант для мытья тела и головы,судить не берусь),но ладно бы писали,они еще все это пихают в содержимое,такой состав,что в моем воображении,нескольно фантастическая картина,скоро после каждой помывки,волосы и тело будет светится как фонарь.А префиксы,меня не слишко заинтересовали,хотя они очень настораживают,нет занюхивать не пробовал,я придерживаюсь здоровому образу жизни,если при нашей экологии это так можно назвать.

Ссылка на комментарий
Я, так понимаю, особый восторг у тебя вызвали приставки кок-, мет- и фен- ?.. Занюхивать свой шампунь не пробовал?.. ;) А, вообще, маркетологи как хотят изголяются над хим.номенклатурой... Купил тут незамерзайку - читаю состав: МОНОЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ !.. Кто шарит - оценит абсурдность...

 

А кто не шарит (в незамерзайках, я имею в виду), тот скажет, что существует класс соединений, известных как ПОЛИэтиленгликоли (или ПЭГИ). ПЭГИ применяются в производстве косметики и лекпрепаратов в качестве стабилизаторов

Ссылка на комментарий
ПЭГИ применяются в производстве косметики и лекпрепаратов в качестве стабилизаторов

А что именно стабилизируют ПЭГИ в лек.и косм.препаратах,если не затруднит обьясните пожалуйста,заранее благодарен за объяснение?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.В связи с темой спирты,у меня водники ряд вопросов по их действию на организм:химическом,физическом,и по продуктам реакции в конечном счете,а возможно и по ступеням.До меня были доведены сведения о том,что вот допустим при употреблении во внутрь 50мл.метилового спирта,путь один смерть,если меньше этого кол-ва,то человек ослепнет.

Из всего этого в голове сложилась не ясная картина,и как следствие вопрос:как влияют спирты при их употреблении на организм,какие реакции происходят в организме,какие ферменты в них участвуют,какое время происходит их переработка,смертельные дозы,может быть дозы,после которых как в случае метилового спирта наступает слепота,возможно глухота,или другие последствия на физиологическом уровне.И вот есть игра Сталкер,там от получения большой дозы изл.колится антидота,или есть возможность выпить"Водку",правда что р-р спирта в воде(водка)уменьшает кол.полученного радиоизлучения,и если да,то каким образом выводится все это из организма.Прошу простить если вопрос был поставлен не верно,и тема создана не в правильной части форума,так же прошу простить в случае неверного употребления терминов.Мной движет лишь интерес к этой теме,не более того.

Заранее благодарен за ответы по данной теме,удачи всем в вашей научной деятельности,еще раз огромное заранее спасибо.

 

 

 

 

http://www.xumuk.ru/toxicchem/45.html

и хватит=)

Ссылка на комментарий

Этого далеко не хватит,мой интерес пробуждает не только метанол,но и другие гомологи ряда,а эта ссылка дак это информация прочитана мной в справочнике,меня интересуют более глобальные обьяснения этой темы,именно что касаемо и глобализации,и углубления в дебри этой темы,темы действия на орг.спиртов,действия с точки зрения биохимии,какие ферменты участвуют,возможно в орг.есть катализаторы,а может и ингибиторы,которые замедляют ход окисления спиртов,каким образом и что увеличивает содержание в крови спирта,не касаемо давления,а именно химии,как взаимодействуе печень допустим со спиртом,и т.д.,как действует сурагат на орг.,какое содержание в нем спирта,какая долю примесей содержит "паленая водка".Именно глобально-углубленная если так можно сказать информация,я благодарен вам,за то что скинули эту ссылку,огромне спасибо,и еще раз спасибо всем тем кто учавствует в обсуждении этой темы,всем тем кто оставляет здесь свои комментарии,огромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
А, вообще, маркетологи как хотят изголяются над хим.номенклатурой... Купил тут незамерзайку - читаю состав: МОНОЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ !.. Кто шарит - оценит абсурдность...

Моноэтиленглиголь (МЭГ) - повсеместно распространенное (особенно в автоиндустрии) торговое название, это просто этиленгликоль, так пишут, что бы отличить его от диэтиленгликоля (ДЭГ), триэтиленгликоля (ТЕГ), и тетраэтиленгликоля.

Этиленгликоль - синонимы - Моноэтиленгликоль; 1,2-Этандиол, Этан-1,2-диол, 1,2-Дигидроксиэтан

Ссылка на комментарий

Была в роддоме такая история. Роды принимали у алкоголички со стажем. А т.к. у врачей не спрашивают, кто перед ними или бизнес-леди или пьянь подзаборная, то их организовали по всем правилам. Как следовало ожидать, ребёнок родмлся с изъянами. И тут новорождённый проявил свох харакер молодого алкоголика: рядом была склянка с медицинским спиртом и он своими маленькими ручёнками потянулся к ней.

Ссылка на комментарий
Была в роддоме такая история. Роды принимали у алкоголички со стажем. А т.к. у врачей не спрашивают, кто перед ними или бизнес-леди или пьянь подзаборная, то их организовали по всем правилам. Как следовало ожидать, ребёнок родмлся с изъянами. И тут новорождённый проявил свох харакер молодого алкоголика: рядом была склянка с медицинским спиртом и он своими маленькими ручёнками потянулся к ней.

Это как Стоянов и Олейников,случай рассказывали.Там было,так в "Городке"есть номер с водкой,и обычно перед этим номером,когда они выступают на сцене,они вызывают зрителя и просят понюхать чем пахнет.

Вышла девочка лет шести,Олейников подает ей стакан,и спрашивает:"Чем пахнет?",девочка понюхала,и сказала не задумываясь:"Папой".

Так и тут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...