Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наркотики)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все наркотики опасны... инъекционные в особенности.

привыкание физическое и психологическое.. героин. кокаин, кодеин, омнопон, морфин

хотя существуют синтетические нароктики, которые вызывают привыкание с первого приёма.

Ссылка на комментарий
А вот интересно все ли наркотики в одинаковой степени вызывают привыкание?И какие из них наиболее опасные?? :ph34r:

Вопрос очень сложный.

 

Во-первых наркотики вызывают физическую зависимость за счет своего биохимического воздействия на организм.

Во-вторых - психологическая зависимость. Штука серьезная и принудительному лечению, в отличие от физической, не поддается.

 

Конечно, наркотики бывают "тяжелые" и "легкие" по своему физиолгическому воздействию. Но и те и другие вызывают психологическое привыкание.

 

Тут можно провести аналогию с алкоголем: некоторые просто выпивают по праздникам, пьют пиво и т.д , а некоторые становятся алкашами, пропивают все имущество.

 

По этому вопросу хорошо написано в Википедии:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B8%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий

Знаете мне знакомые начали впаривать что травка уменьшает риск опухоли мозга,я конечн не поверил ,залез в википедию чтоб доказать обратное знакомому,а получилсь обратное моим соображениям! Но мне удалось его убедить бросить баловаться противорвотным средством,как я узнал что он её на мяте с абсентом разводит.(После этого как чаще всего бывает реанимация)

 

(Уважаемая администрация я не хочу пропагандировать наркотики данный комментарий говорит о том что наша медицина развивается и есть масса новых веществ и преппаратов которые уменьшают риск возникновения рака, категорически не надо пробовать наркотики.Люди будьте благорассудны и учтите больше в этом минусов ,чем плюсов .)

Ссылка на комментарий

Сравнивать наркотики и алкоголь немного не правильно.. разное "действие" у них, к наркотикам нету предрасположенности.. с рождения... да и действие оказывают разное... абстинентный синдром и ломка.. разную природу имеют... хотя у алкоголизма 3-4 стадии, там уже похоже - одно и тоже...

Травка снижает не риск возникновения опухоли мозга, а увеличивает выпрямление извилин :\

 

2Werqilius, психологическая зависимость от наркотиков успешно лечится в реабилитационных центрах, разработано много различных методик лечения этой зависимости...

не физическая зависимость, а физиологическая, т.к. наркотики начинают непосредственно участвовать в обменных процессах.. заменяя др. вещества.. и без них уже организм у зависимого человека, просто не может работать нормально (ломка)

 

PS советую за консультацией обратиться в местные СПИД центр, либо в профильные организации, гд еработники с радостью поделятся информацией по данному вопросу (могу контакты в ЛС скинуть)

Ссылка на комментарий

Мы употребляем некоторые наркотические средства с самого раннего детства, например чай. Чай - это очень-очень слабый наркотик. Кофе сильнее. В доказательство сказанного прочтите биографию Бальзака.

А вот марихуану, алкоголь и прочие вещества к лёгким наркотикам отнести нельзя. Алкоголь ещё можно, но с оговоркой. В нашей Годуме пытались пронести закон о легализации "лёгких" наркотиков. А в то же время в Голландии уже жалеют, что легализовали марихуану - стало видно на подрастающем поколении: возросло число "особенных" детей.

Попытались наши думцы (наверное это кому-то надо было) пронести закон об административном наказании за пронос и хранение 5 г героина (это аналогично 5 кг гашиша). За всё про всё можно схлопотать... 500 руб. штрафа. К примеру, в ОАЭ за несколько мг "дури" тамошние полисмены имеют полное право повесить на месте.

Ссылка на комментарий

о чём вы говорите!!!! алкоголизм и наркомания - это не болезни!!! Это не лечится!!! вы общались с наркоманами?? это не люди и даже не звери!! а в той же клинике маршака с тебя возьмут десять тысяч бакинских и, будь уверен, не вылечат. Выйдешь таким же ущербным. Вы что, думаете там от чего-то лечат? Все знают что этим псевдоврачам только деньги нужны. А наркоманов изолировать надо от общества. Если напишу ещё что-нибудь, меня забанят.

Ссылка на комментарий

Я не говорил про "псевдоврачей" я говорил про социальные службы, оказывающие первичную/вторичную реабилитацию (в некоторых городах и третичную) для людей страдающих нароканией/алкоголизмом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...