Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбила клл на кухне


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

больше, но мне от этого не легче, ..

Легче!

В химии почти все определяется концентрацией.

Тысячекратная разница в концентрации очень много определяет.

Представьте, вы растворили чайную ложку сахара в стакане 200мл. И в сравнении, чайная ложка на 200л бочку.

Во втором случае это как капля в море.

 

Вызовите специалиста еще раз, и успокойте свою совесть:) 

Ссылка на комментарий

и для ребенка?

И для него, особенно учитывая, что объем легких у него гораздо меньше. Еще никто не смог отравится таким образом ртутью, а уж учитывая поколение 50-60-х, когда вредностью ртути практически пренебрегали, и вряд ли можно найти человека, который в те времена, в детстве, не играл шариками ртути. Что бы отравится ртутью таким образом, надо сильно постараться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

И для него, особенно учитывая, что объем легких у него гораздо меньше. Еще никто не смог отравится таким образом ртутью, а уж учитывая поколение 50-60-х, когда вредностью ртути практически пренебрегали, и вряд ли можно найти человека, который в те времена, в детстве, не играл шариками ртути. Что бы отравится ртутью таким образом, надо сильно постараться.

этой лампочкой я открыла ящик Пандоры... Дело в том, что в нашем городе термометровый завод, прекратил работу лет 10 назад и мой муж сейчас работает в бывшей столовой этого завода, в аренду видите ли теперь эти площади сдают, раньше не задумывалась, а теперь все думаю, что он на ногах домой приносит, хоть вешайся блин
Ссылка на комментарий

Сами же сказали, что замеры концентрации в норме.

На форуме можно очень долго обсуждать.

Важнее то, что можно сделать непосредственно у вас в квартире.

Проконсультируйтесь с тем специалистом, который уже проводил замеры. Спросите, как быть уверенной в том, что измеренные показатели действительно в норме. Попросите провести контрольное измерение без проветривания.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Проконсультируйтесь с тем специалистом, который уже проводил замеры. Спросите, как быть уверенной в том, что измеренные показатели действительно в норме. Попросите провести контрольное измерение без проветривания.

Да не надо ничего этого делать, тем более из-за одной несчастной лампочки

Ссылка на комментарий

Если один анализ за тыщу рублей сможет успокоить молодую маму, то почему бы и нет?

ну мама я не совсем молодая.... А еще я инженер проектировщик электрических и слаботочных сетей, засим нормы уважаю. В беременность и после родов клинит не по детски, башка вообще не работает, сижу и себе удивляюсь чего натворила. Работника с газоанализатором я умучила думаю конкретно, прям неудобно уже обращаться. Просто интересует вопрос, достаточно ли было 3 часов закрытия окна для понимания ситуации в кухне. Химиков же спрашиваю о поведении ртути во времени, пространстве и при определенной температуре.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...