Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение из чая кофеина с помощью возгонки.


ILYA-3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В книге вычитал статью, что из чая можно выделить кофеин. Нужно взять тигилек, положить в него измельченный чай вместе с оксидом магния, и конечно, это все уже перемешано. Потом нагреть и на холодной поверхности должны вырасти кристаллы кофеина. Вопрос: Можно ли здесь заменить оксид магния на чего-нибудь другое, а то у меня здесь он нигде не продается. В книге сказано, что он нужен для того чтобы кофеин сразу возгонялся.Заранее спасибо.

Изменено пользователем ILYA-3
Ссылка на комментарий

Пробовал возгонять. Не получилось. Только надышался (запах как от табака) :ph34r:

Выделял кофеин экстракцией из зеленого чая. Получил с хорошим выходом. Нужен этанол и хлороформ. У вас есть?

Ссылка на комментарий

Но можно ли чем нибудь заменить такие растворители на другие? Просто у меня таких пока не где достать, а из родителей мне никто не купит, они вообще еле согласились на мою экспериментальную деятельность.

Ссылка на комментарий

Не в тему, где-то слышал, что пендосы наловчились экстрагировать кофеин из кофейных зерен жидким углекислым газом, якобы зерна остаются внешне не тронутыми, а кофеин получается чуть ли не хч( хотя как минимум теобромин же должен перейти ?), после испарения углекислоты.

 

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...