Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичность салькомина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил сегодня по случаю банку салькомина. Правда ли, что он очень токсичен? Если можно, пруфы.

 

Пруфы, пруфы. Бро, я с салькомином дело имел. И в плане синтеза, и в плане использования. Хорошо, что ни фуя не вышло. Получить - получили, но работал он херово.

Я те клянусь - это адское вещество. Лучше нету того свету! Выбрось его в воду, и не имей с ним дела. Я тебе хлебом клянусь - пожалеешь! 

Ну, бля буду - не шучу, это гадость мерзейшая, хуже - некуда!

 

Тератоген, доказанный канцероген, кровяной яд... Фу-фу-фу!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Пруфы, пруфы. Бро, я с салькомином дело имел. И в плане синтеза, и в плане использования. Хорошо, что ни фуя не вышло. Получить - получили, но работал он херово.

Я те клянусь - это адское вещество. Лучше нету того свету! Выбрось его в воду, и не имей с ним дела. Я тебе хлебом клянусь - пожалеешь! 

Ну, бля буду - не шучу, это гадость мерзейшая, хуже - некуда!

 

Тератоген, доказанный канцероген, кровяной яд... Фу-фу-фу!

Откуда вся эта инфа? В базе Toxnet только заклинания про канцерогенность соединений кобальта

https://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/search/a?dbs+hsdb:@term+@DOCNO+6446

Ссылка на комментарий

Откуда вся эта инфа? В базе Toxnet только заклинания про канцерогенность соединений кобальта

https://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/search/a?dbs+hsdb:@term+@DOCNO+6446

 

С питерскими тогда контактировали. По нефтянке. Они - монстры в этом деле. Так, когда эту тему обсуждали в плане реализации, они на полном серьёзе толкали, что аппаратчиков надо будет в ОЗК одевать, а это, по КЗОТу - двойной оклад, плюс страховка, плюс отчёты технадзору, мол, салькомин - это хуже урана

 

Нет у меня пруфов. Есть только убеждение. Хочешь жить долго - не имей дела с салькомином. 

 

Но - дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Ну не знаю на счёт малькомина, но кобальт вообще умеренно токсичный и не канцерогенный, а так от пивной кардиомиопатии даже умирали в Европе в 60х, а салькомин что это за хрень, какая то органическая с ионом кобальта как в цианокобаламина и что продается свободно?

Ссылка на комментарий
26.04.2022 в 21:28, Wallic сказал:

Ну не знаю на счёт малькомина, но кобальт вообще умеренно токсичный и не канцерогенный, а так от пивной кардиомиопатии даже умирали в Европе в 60х, а салькомин что это за хрень, какая то органическая с ионом кобальта как в цианокобаламина и что продается свободно?

салькомин - бис-(салицилиден)-этилендиамин кобальта (II)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...