Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперфосфат "Без хлора" по с хлором


Kazinak67

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проводил тут электролиз раствора суперфосфата со свинцовыми электродами, так через некоторое время раствор стал нешутошно вонять хлором. Или даже скорее хлоркой, тобишь белизной. Хотя на упаковке написано БЕЗ ХЛОРА. Я как этот факт вспомнил, так я чуть со смеху не помер. Вот так я подкармливай кусты чёрной смородины, а потом, ху@и она сдохла? А хлор она не переносит. Эх, нечистые на руку дельцы эту страну катят в пропасть, а не чиновники.

Интересно, КАК В СУПЕРФОСФАТЕ оказался хлористые соединения, и в каком виде?

Ссылка на комментарий

Проводил тут электролиз раствора суперфосфата со свинцовыми электродами, так через некоторое время раствор стал нешутошно вонять хлором. Или даже скорее хлоркой, тобишь белизной. Хотя на упаковке написано БЕЗ ХЛОРА. Я как этот факт вспомнил, так я чуть со смеху не помер. Вот так я подкармливай кусты чёрной смородины, а потом, ху@и она сдохла? А хлор она не переносит. Эх, нечистые на руку дельцы эту страну катят в пропасть, а не чиновники.

Интересно, КАК В СУПЕРФОСФАТЕ оказался хлористые соединения, и в каком виде?

 

Так его из природного минерала получают, из фосфорита, или из апатита. А там и хлор может быть (в апатите точно есть). 

А то, что на упаковке написано, так и на заборе много чего пишут, скока раз заглядывал - нету!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...