Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химик технолог востребован?


unicum105

Химик технолог  

16 проголосовавших

  1. 1. Стоит идти на химика технолога?

  2. 2. Стоит идти на химика?



Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так понимаю, что нужно учиться, углублять свои знания в жизненной сфере, по мере возможностей отработать за 10к первые года(или около того), затем с опытом работы можно пойти на "вкусные" предложения(как писали выше) при этом зарабатывая нормальную зарплату(если рассматриваем Россию то 30-40к). Если что то не так, то подправьте пожалуйста, так как ни у кого из моих знакомых не было опыта в этой сфере. И ещё вопрос, стоит обучаться только на бакалавра, или пойти дальше в магистратуру?

 

Примерно так, только слово "нужно" не употребляйте. Большая вероятность, что так произойдет, но совсем не обязательно. 

Мне вопрос магистр/бакалавр чужд, т.к. учился во времена, когда технари получали "специалиста". Если смотреть опыт западных коллег - хотите 2 и более образований, учитесь на бакалавра, чтобы время не терять. Опять же, ни разу не встречал требования при приеме на работу "звания магистра". Мне кажется, пока заморачиваться не стоит, через 4 года сами решите, надо ли Вам еще 2 года штаны просиживать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Примерно так, только слово "нужно" не употребляйте. Большая вероятность, что так произойдет, но совсем не обязательно. 

Мне вопрос магистр/бакалавр чужд, т.к. учился во времена, когда технари получали "специалиста". Если смотреть опыт западных коллег - хотите 2 и более образований, учитесь на бакалавра, чтобы время не терять. Опять же, ни разу не встречал требования при приеме на работу "звания магистра". Мне кажется, пока заморачиваться не стоит, через 4 года сами решите, надо ли Вам еще 2 года штаны просиживать.

Спасибо, выручил меня. Думал тоже, чтобы отучиться только 4 года, теперь с чистой душой приму это)

Ссылка на комментарий

Как то вы, на мой взгляд, достаточно скромно оцениваете зарплаты металлургов. В виду того, что я родился и вырос в городе металлургов, и у меня половина класса из ребят - металлурги, категорически заявляю, что они получают как минимум в два-три раза вышеобозначенной суммы.

 

Я сам из моногорода, как раз металлургического. Инженер получает 20-30к, небольшой начальник около 50к. Работяги получают прилично, но оставляют здоровье. Причем завод считается довольно "богатым".

Какие-то у нас разные данные :au:

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну слышал, что на Западе эта специальность  довольно востребовано и ценится. В Беларуси с поиском работы очень туго: большая конкуренция, много людей с большим опытом работы. Мало кому нужны люди без опыта. Лучше валить на запад

Ссылка на комментарий

Ну слышал, что на Западе эта специальность  довольно востребовано и ценится. В Беларуси с поиском работы очень туго: большая конкуренция, много людей с большим опытом работы. Мало кому нужны люди без опыта. Лучше валить на запад

Маленькая страна, маленькая потребность, да и химии в Белоруссии почти не было. В Лиде Лакокраска - весьма известное предприятие
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...