Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какой ВУЗ пойти учится по химической специальности?


Prosto Vladimir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я гражданин республики Казахстан, учусь в 11 классе, думаю поехать учиться в Санкт-Петербург по химической специальности. Нашел там два института связаных с химией Санкт-Петербургский государственный технологический институт и институт химии.

Если кто знает пожалуйста подскажите в какой лучше поступать?

В каком сложнее учится?(в школе учусь на 4)

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я гражданин республики Казахстан, учусь в 11 классе, думаю поехать учиться в Санкт-Петербург по химической специальности. Нашел там два института связаных с химией Санкт-Петербургский государственный технологический институт и институт химии.

Если кто знает пожалуйста подскажите в какой лучше поступать?

В каком сложнее учится?(в школе учусь на 4)

Заранее спасибо за ответ

если в Казахстане и на 4, то что в Москве, что в Питере без толстого кошелька делать нечего. Умерьте амбиции. Ваша реальная оценка - корень квадратный из 4.
Ссылка на комментарий

если в Казахстане и на 4, то что в Москве, что в Питере без толстого кошелька делать нечего. Умерьте амбиции. Ваша реальная оценка - корень квадратный из 4.

Корень квадратный из 4 ? Хмм... А это сколько?

Большое спасибо за ответ , вы мне сильно помогли.

Ссылка на комментарий

Корень квадратный из 4 ? Хмм... А это сколько?

Большое спасибо за ответ , вы мне сильно помогли.

Возможно, я немного круто взял. Тест на профпригодноть: берете Кузьменко Начала химии или его же 2400 задач по химии и решаете.

 

Если знакомые слова через одно попадаются - держитесь подальше от химфаков.

Если сможете решить половину расчетных задач - есть хорошие шансы поступить и учиться.

Если решаете почти все - я беру свои слова в предыдущем посте обратно.

Ссылка на комментарий

если в Казахстане и на 4, то что в Москве, что в Питере без толстого кошелька делать нечего. Умерьте амбиции. Ваша реальная оценка - корень квадратный из 4.

 

Умерьте ваш масковский шовинизм. За МКАДом есть жизнь, если вы не в курсе.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Умерьте ваш масковский шовинизм. За МКАДом есть жизнь, если вы не в курсе.

Глубокоуважаемый yatcheh, я даже не из РФ, не говоря уже про МКАД. 13 лет работы преподавателем в ВУЗе подтвердили эту формулу неоднократно. у нас в Беларуси 10 балльная система, так вот, как правило химики С 9-10 школьных падают до 5-8 на первом курсе. Не спорю, есть и другие, но их теперь - в пределах стат ошибки - до 10% от численности.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я гражданин республики Казахстан, учусь в 11 классе, думаю поехать учиться в Санкт-Петербург по химической специальности. Нашел там два института связаных с химией Санкт-Петербургский государственный технологический институт и институт химии.

Если кто знает пожалуйста подскажите в какой лучше поступать?

В каком сложнее учится?(в школе учусь на 4)

Заранее спасибо за ответ

 

Поступай туда, где сложнее учиться - хоть время не зря протратишь. 

"Институт Химии" в СПб - это химический факультет Университета. Техноложка - то техноложка. Университет - это всё-таки круче (да простят меня технолОги :)). Задирай планку по-максимуму - чего мелочится-то?

Ссылка на комментарий

Поступай туда, где сложнее учиться - хоть время не зря протратишь. 

"Институт Химии" в СПб - это химический факультет Университета. Техноложка - то техноложка. Университет - это всё-таки круче (да простят меня технолОги :)). Задирай планку по-максимуму - чего мелочится-то?

насмотрелся я на университетских - очень далеки они от народа, туго у них и с соображалкой
Ссылка на комментарий

насмотрелся я на университетских - очень далеки они от народа, туго у них и с соображалкой

 

Сомнительное суждение.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...