Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сбраживание ванилина с сахаром дрожжами!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На форуме писали (с пруфом), что дрожжи удлиняют алкильную цепь бензальдегида с получением продукта, о котором на форуме лучше не писать.

спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий

На форуме писали (с пруфом), что дрожжи удлиняют алкильную цепь бензальдегида с получением продукта, о котором на форуме лучше не писать.

Очень сомнительно, не смотря на пруф.

Кста, не нашёл такой темы.

Но, не важно. 

Если-бы этот процесс шёл, то "продукт о котором нельзя говорить" был-бы дешовым и повсеместным. 

Так-что, это даже хорошо, что такой процесс не прокатит. А дрожжи надо с сахаром, И получать продукт, за который не будет а-та-та.  :bn:

Ссылка на комментарий

спасибо за инфу!

А если сначала просульфировать ванилин сульфокислотой и получить соль натрия, далее NaOH+Na2SO3 + натривая соль ванилина - далее восстановить  H прокатит? а потом вводить фосфор.

Очень сомнительно, не смотря на пруф.

Кста, не нашёл такой темы.

Но, не важно. 

Если-бы этот процесс шёл, то "продукт о котором нельзя говорить" был-бы дешовым и повсеместным. 

Так-что, это даже хорошо, что такой процесс не прокатит. А дрожжи надо с сахаром, И получать продукт, за который не будет а-та-та.  :bn:

Читал я эту тему уже не помню где, но получается с изованилином или с незамешеным бензальдегидом не помню точно, то вещество о котором нельзя говорить, но выход есть!!! (Воландеморт писать можно)))

Изменено пользователем Hellden
Ссылка на комментарий

Фенилпропандиол и фенилацетилкарбинол запрещенные вещества? Ну не знаю. Вроде в списках как не числятся

Правда если в первый прольется серка конц случайно выйдет бяка за которую посадить могут

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Фенилпропандиол и фенилацетилкарбинол запрещенные вещества? Ну не знаю. Вроде в списках как не числятся

Правда если в первый прольется серка конц случайно выйдет бяка за которую посадить могут

То есть при сбраживании ванилина именно эти вещества и получаются Фенилпропандиол и фенилацетилкарбинол? просто не могу понять к чему ты это написал!? наверное понедельник, ЧМ и тд)))

То есть при сбраживании ванилина именно эти вещества и получаются Фенилпропандиол и фенилацетилкарбинол? просто не могу понять к чему ты это написал!? наверное понедельник, ЧМ и тд)))

или ты про изованилин и бензальдегид?

Ссылка на комментарий

А оно не осмолится не переконденсируется от такого издевательства?

 

Я упоминал назамещенный фенилпропандиол. Стало быть речь идет о бензальдегиде. Бензальдегид в браге преобразуется в бензиловый спирт частично и частично в фенилацетилкарбинол(фенилоксопропанол) который затем восстанавливается в фенилпропандиол

 

В браге сильновосстановительная атмосфера. Дрожам надо куда то НАДН скидывать дабы освободить

Так же для браги характерно дезаминирование

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

А оно не осмолится не переконденсируется от такого издевательства?

Если вода не выкипит вся, то я полагаю, оно не переконденсируется. Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...