Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация для кино


dmitryabez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я про это говорил

http://rf-smi.ru/medicina/19922-nanorobotov-budut-ispolzovat-kak-lekarstvo.html

Представьте восстание подобных роботов

Сложную программу в вирус не затолкать - банально места не хватит, для сложных программ в идеале нужны простейшие животные.

Или вообще животное способное то разделятся на отдельные клетки, то соединяться назад. Создание же такого животного сейчас невозможно и наверняка потребуются века для такого прогресса... так сказать находится за горизонтом планирования.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Сложную программу в вирус не затолкать - банально места не хватит, для сложных программ в идеале нужны простейшие животные.

Или вообще животное способное то разделятся на отдельные клетки, то соединяться назад. Создание же такого животного сейчас невозможно и наверняка потребуются века для такого прогресса... так сказать находится за горизонтом планирования.

В этом фантастика кино и будет заключаться. Может оно про это самое будущее будет.

Кроме того, сейчас уже начинают проектировать гольмиевые карты памяти, и обещают петабайт в размере обычного ЖМД. Возможно, можно сделать ещё более компактный способ записи.

И почему же обязательно это должно быть животное, почему не механизм, или ещё что либо? Хоть плазмоиды

Ссылка на комментарий

Механизм, механизм... Какие сериалы сейчас идут? Про полицаев да что-то вроде "Женского доктора", про всякое там искусственное оплодотворение, детей из пробирки и прочее. Вот про это сериал надо снимать, "доктора" ведь смотрют!

 

Кого выбираем главным героем сериала? Вот есть тут на форуме Хоббит. И все знаем, что он ненавидит женщин, считает их шлюхами и источником всего зла. А также своих детей воспитывать не намерен, но считает за доблесть повесить их воспитание на другого мужика. Давайте сделаем героем антипода Хоббита и назовем его Васей. Вася очень уважает женщин, а некоторых прямо боготворит. И ребенка воспитывает.

 

Что дальше? Узнали как-то несколько мужиков, что Вася такой хороший, и заставили его быть донором спермы. И оплодотворили искусственно этой спермой своих жен. Чтобы их дети были такими же хорошими, как Вася. Не, у нас ведь про подобные медицинские вещи сериал!

 

Теперь добавим мелодраматизьму. Как-то так оказалось, что все эти их жены каким-то образом знакомы с Васей. От этого начинаются разные непонятки, семейные разборки и прочие катавасии.

 

А теперь добавим героизьму и политики. Все больше мужиков заставляет Васю быть донором спермы, и процесс искусственного оплодотворения все продолжается. Васино потомство приблизилось к численности терракотовой армии китайского императора Цинь Шихуанди, и теперь оно может приступить к завоеванию мира без помощи всяких роботов.

 

Не, хорошая идея! Только не снимут, не бывает такого в жизни... Книжку разве фантастическую написать?

 

Это я так немного над Хоботом пошутил...  :ds:

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Механизм, механизм... Какие сериалы сейчас идут? Про полицаев да что-то вроде "Женского доктора", про всякое там искусственное оплодотворение, детей из пробирки и прочее. Вот про это сериал надо снимать, "доктора" ведь смотрют!

Кого выбираем главным героем сериала? Вот есть тут на форуме Хоббит. И все знаем, что он ненавидит женщин, считает их шлюхами и источником всего зла. А также своих детей воспитывать не намерен, но считает за доблесть повесить их воспитание на другого мужика. Давайте сделаем героем антипода Хоббита и назовем его Васей. Вася очень уважает женщин, а некоторых прямо боготворит. И ребенка воспитывает.

Что дальше? Узнали как-то несколько мужиков, что Вася такой хороший, и заставили его быть донором спермы. И оплодотворили искусственно этой спермой своих жен. Чтобы их дети были такими же хорошими, как Вася. Не, у нас ведь про подобные медицинские вещи сериал!

Теперь добавим мелодраматизьму. Как-то так оказалось, что все эти их жены каким-то образом знакомы с Васей. От этого начинаются разные непонятки, семейные разборки и прочие катавасии.

А теперь добавим героизьму и политики. Все больше мужиков заставляет Васю быть донором спермы, и процесс искусственного оплодотворения все продолжается. Васино потомство приблизилось к численности терракотовой армии китайского императора Цинь Шихуанди, и теперь оно может приступить к завоеванию мира без помощи всяких роботов.

Не, хорошая идея! Только не снимут, не бывает такого в жизни... Книжку разве фантастическую написать?

Это я так немного над Хоботом пошутил...  :ds:

Модель на базе химической кинетики в вопросе демографии:

0) Несколько бесплодных мужиков. Все прочие захотят пусть и не столь хороших, но родных детей. Ещё как вариант - бездетные семьи с матриархатом и генетически больными мужьями. То есть контингент от силы первые %.

1) А вот "всё больше" уже не выйдет - для быстрой цепной реакции первых % мягко говоря мало - будет некий экспоненциальный рост с характерным временем роста ...надцать лет - рекламировать среди бесплодных будут "хорошие" дети определяя скорость процесса.

2) Учитывая предыдущие пункты, очевидна невозможность достижения численности терракотовой армии даже если Вася будет самым лучшим и всю свою долгую жизнь будет самоотверженно трудится на ниве самовоспроизводства.

Ссылка на комментарий

...Вот есть тут на форуме Хоббит. И все знаем, что он ненавидит женщин, считает их шлюхами и источником всего зла....

Это я так немного над Хоботом пошутил...  :ds:

Врать не надо - я бешусь, когда лгут. Вот боги ваши, например,...

Анекдот про туриста : Педагоги и педофилы любят детей - но педофилы любят их по-настоящему !

... А также своих детей воспитывать не намерен, но считает за доблесть повесить их воспитание на другого мужика. Давайте сделаем героем антипода Хоббита и назовем его Васей. Вася очень уважает женщин, а некоторых прямо боготворит. И ребенка воспитывает....

Да, я хочу и всегда хотел, чтобы у меня не было детей ( по многим причинам) - очень надеюсь, но не знаю наверняка, что у меня их и нет ! А антипод мне будет как раз любой другой, - любой обычный, у кого личная жизнь СЛОЖИЛАСЬ. Вот и всё отличие. Врать не надо !

Кстати, про детей и дрянных баб : сейчас законодательно считают сожительство законным браком. Эта законодательная инициатива позволит вашим гостарбайтерам( из китая, средней азии, молдовы, польши, украины, вьетнама и пр.) вашим тупым бабам нарожать детей-полусирот с чужими генами - совсем не вашими генами. А вашим частнособственникам-капиталистам нужна биомасса...

...Я в ваши игры не хочу играть.

Ссылка на комментарий

Кстати, про детей и дрянных баб : сейчас законодательно считают сожительство законным браком. Эта законодательная инициатива позволит вашим гостарбайтерам( из китая, средней азии, молдовы, польши, украины, вьетнама и пр.) вашим тупым бабам нарожать детей-полусирот с чужими генами - совсем не вашими генами. А вашим частнособственникам-капиталистам нужна биомасса...

...Я в ваши игры не хочу играть.

Это гетерозис будет - гибридная сила (то, что это действительная сила я видел сам неоднократно). Если воспитывать этих в нашей традиции, то они будут усиливать весь народ, расширяя генофонд

Ссылка на комментарий

Это гетерозис будет - гибридная сила (то, что это действительная сила я видел сам неоднократно). Если воспитывать этих в нашей традиции, то они будут усиливать весь народ, расширяя генофонд

Для этого нужно брать лучших из них, а не всех подряд.

Ссылка на комментарий

Для этого нужно брать лучших из них, а не всех подряд.

Лучшие постепенно выделятся. Кроме того, это может быть просто разбавление, а оно мало зависит от того чем разбавили, будет новый вариант того же

Ссылка на комментарий

Лучшие постепенно выделятся. Кроме того, это может быть просто разбавление, а оно мало зависит от того чем разбавили, будет новый вариант того же

Чем более развито общество, тем медленней эволюция.

А может и не быть.

Ссылка на комментарий

Ишшо про кино. Но про мультики.

 

Винни-Пух как двойной агент английской и парагвайской разведок

 

Наш особо засекреченный обозреватель провел специальный конспирологический анализ текстов и мультфильмов про того, кто «с опилками в голове», и выяснил: все сюжеты — это зашифрованные шпионские схемы.

 

Вот он, момент истины: Алан Александр Милн, отец Винни-Пуха и всех-всех-всех, как следует из открывшихся документов, был секретным агентом спецслужб и во время Первой мировой войны работал на МИ-7, спецпропагандистское подразделение английской разведки.

 

 

 

Ну, я-то давно подозревал, что что-то не так с этим самым «медвежонком» и его так называемыми «друзьями» из так называемого «волшебного леса» (у нас такой «лес» тоже есть в Москве недалеко от Битцевского лесопарка, а в Америке его еще называют Лэнгли). Что это вообще значит: «В голове моей опилки, Да, да, да. И хотя там и опилки, Но кричалки и дразнилки, А так-же сопелки, пыхтелки...»? Что это за абракадабра такая?!

 

Теперь, в свете вскрывшихся обстоятельств, окончательно стало ясно: это вовсе и не абракадабра, а зашифрованное особым способом сообщение с совершенно секретными данными о внутриполитической обстановке и оборонном потенциале возможного противника. Хотя резидент Винни-Пух явно прокололся: знакомые даже с начатками азбуки Морзе легко поймут, что якобы «припев» - это самая элементарная цифровая морзянка. Ну вслушайтесь:

 

«Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трам-пам-па. Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу. Трам-пам-пам. Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу».

 

Понятно же, о чем это!

 

В целом как бы «детская» книга А.А.Милна на самом деле представляет из себя лишь слегка закамуфлированное пособие по ведению тайной агентурной работы. Возьмем, к примеру, эпизод по добыванию меда диких пчел (под «медом» понимаются, как нетрудно догадаться, особо важные и специально охраняемые государственные секреты). Для проведения этой операции используются как специальные технические средства (т.н. «шарик»), так и отвлекающие операции в виде демонстративно и даже назойливо привлекающего к себе внимание наблюдателей Пятачка, активные мероприятие по введению противника в заблуждение с помощью песни про тучку и др. Срыв данной операции был вызван всего лишь не до конца проработанными при ее планировании путями отхода.

 

Или обратимся к примеру образцово проведенной вербовочной операции агента влияния Иа, приуроченной к важному для разрабатываемого объекта событию — его дню рождения. Вообще подобного рода вербовка очень часто происходит именно во время такого неформального общения — на приемах, вечеринках, пати разного толка и пр. В данном случае имела место блестящая трехходовка по похищению дорогого объекту предмета — хвоста, затем как бы случайному его обнаружению у солидной дамы Совы (скорее всего ее использовали втемную) и, наконец, триумфальное возвращение предмета владельцу. Последний в итоге расслабился-разнежился и стал готов для дальнейшей разработки и использования.

 

В целом А.А.Милн описывает классический джентльменский набор «сикрет сервис». Не до конца понятно, правда, является ли Винни-Пух представителем лишь одной, английской, разведки или все же двойным, а то и тройным агентом. Подозрительно выглядят его частые и долгие визиты к Кролику — о чем они там могут говорить? А его сильная любовь к Пятачку (то есть будущей свинине) дает основание полагать, что здесь не обошлось без немцев. Некоторые же спонтанные, не поддающиеся никакой логике действия наводят на мысль о латиноамериканском, например, парагвайском следе.

 

 


Еще немного про Винни-Пуха отсюда:

Winnie-the-pooh превратился в Винни-Пуха, хотя по правилам произношения следовало бы назвать его Винни-Пу.

И про другое.

 

Для этого нужно брать лучших из них, а не всех подряд.

А как лучших выделять будете? Подсчитывая по некой формуле приписываемые им числа, как предлагал Luis?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...