Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь анилиновый краситель.


Bob88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Анилин копеечный реактив и проще купить, любой краситель его в явном виде не содержит и явно дороже исходного анилина. Просто когда был синтезирован анилин дешёвый то его производные стали тоже дешёвыми, а среди них оказалось много окрашенных соединений. Поскольку шли от анилина то и стали называть "красители анилинового ряда". Слово "ряд" потерялось и остался только анилин :)

ЗЫ. В Москве могу налить капельку-другую, вроде есть в шкафу.

Ну, не совсем и копеечный.

В Русхиме, более 1000 руб за литр и советский с хранения раза в три дешесле продают.

Для моих целей, наверно, сошел бы с древний.

Если доберусь до МОСКВЫ, не знаю, стоит ли ехать пелькой.

Если только где то рчдом.

Ссылка на комментарий

 

А индиго, что в хозмагах или аптекаах продают?

Вообще, цель - получить на электроде полианилин.

Ну или другой какой то электропроводный полимер.

Вопрос был, как из анилиновых красителей получить анилин. Ответ - анилин можно получить сухой перегонкой индиго с известью. Индиго - многотоннажный продукт, им красят джинсы

https://russian.alibaba.com/g/natural-indigo-dye-powder.html

 

В принципе, в какой-то мере анилин будет образовываться при пиролизе анилиновых красителей, имеющих NH2 группу при кольце. При этом будет получаться и много другого говна, например, сильно канцерогенный бензидин.

Ссылка на комментарий

Ну, не совсем и копеечный.

В Русхиме, более 1000 руб за литр и советский с хранения раза в три дешесле продают.

Для моих целей, наверно, сошел бы с древний.

 

 

Ну Антразохром может и древний (окисленный, черный) может выслать, если есть старый. Как ЧМ2018 закончится, сейчас вроде по слухам посылки только открытые принимают..... Он недолго чистеньким стоит обычно :) .  У меня тоже древний, так что или чистить потом или так использовать. Вообще анилин токсичный весьма, особенно технический. Дома можно конечно из бензола в нитрбензол и по реакции Зинина, я школьником так делал. Хотя бензол тоже не подарок как по токсичности так и по доступности сейчас...

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий
Ну Антразохром может и древний (окисленный, черный) может выслать, если есть старый. Как ЧМ2018 закончится, сейчас вроде по слухам посылки только открытые принимают..... Он недолго чистеньким стоит обычно :) .  У меня тоже древний, так что или чистить потом или так использовать. Вообще анилин токсичный весьма, особенно технический. Дома можно конечно из бензола в нитрбензол и по реакции Зинина, я школьником так делал. Хотя бензол тоже не подарок как по токсичности так и по доступности сейчас...

Дляреанимации свинцово-кислотногоо аккумулятора, наверняка любой сойдет и почерневший.

Вы бы и сам могли бы проверить на своем автомобиле.

Неского пугает токсичность.

Хотя, про свинец тоже пишут, что токстчный, однакоо в цетстве свинцовые дробины в. Качестве грузила, во рту зубами обжимал и как ьо без последствий.

Ссылка на комментарий

Ну свинец не лезет в организм через все поры. А вот анилин да...

 

В организм анилин проникает при дыхании, в виде паров, а также через кожу и слизистые оболочки. Всасывание через кожу усиливается при нагреве воздуха или приёме алкоголя.

При лёгком отравлении анилином наблюдаются слабость, головокружение, головная боль, синюшность губ, ушных раковин и ногтей. При отравлениях средней тяжести также наблюдаются тошнота, рвота, иногда, шатающаяся походка, учащение пульса. Тяжёлые случаи отравления крайне редки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...