Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карбиды алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

На сегодняшний день, достаточно много информации о карбиде Al4C3.

Мне же интересует, существует ли карбид Al3C4

Если можно приведите аргументы, был бы не против какой-нибудь литературы по этому карбиду

Ссылка на комментарий
Ссылочку дайте на работу, где упоминается этот карбид.

Сообственно работ с его упоминанием я не видел, просто увидел упоминание о нём на просторах интернета, дальнейший поиск выявил только цепочки с участием Al4C3

Сообственно поэтому и хочу узнать, существует ли он, ну а в идеале найти литературу о нём

Ссылка на комментарий

Сообственно работ с его упоминанием я не видел, просто увидел упоминание о нём на просторах интернета

На просторах интернета просто перепутали местами индексы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Поищите в интернете ссылки по ключевым словам "Артём Оганов", "запрещённая химия" - почерпнёте много интересного.


Может, и такой карбид откопается...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Удивительное рядом, но оно запрещено (В. Высоцкий). Погуглил.

Артем Романович Оганов родился 3 марта 1975 года в Днепропетровске. Вырос он в Москве, в 1997 году получил красный диплом геологического факультета МГУ по специальности «кристаллография и кристаллохимия». Вскоре после этого он защитил кандидатскую по кристаллографии в Университетском колледже Лондона, а спустя пять лет получил степень доктора наук в Цюрихском политехническом институте.

Как-то мне казалось, что степень кандидата в доктора - советское изобретение, и защитить оную в Университетском колледже Лондона не получиццы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...