Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Будет ли реакция с ртутью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 649 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 18:33

Там вроде бы не поверка, а инструментальный контроль. И он вроде бы везде выездного характера. Медицинское оборудование громоздкое, чтобы тот же рентген-аппарат вытащить, надо половину больницы разобрать.

На медтехнику выдается свидетельство о поверке, поэтому я эту процедуру так и называю, просто одно дело приехать спецу с одного конца города, и другое-со столица нашей родины. Тем более все ж надо согласовать с графиком поверки, ужасные неудобства для лечучреждений.

#32 Alehandra

Alehandra
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:26

Дык купите безртутный на галинстане - тоже такой же стеклянный как и раньше, только без ртути. По точности одинаковые. По цене - безртутный раза в четыре дороже. Тем более не далее как через пару лет ртутные больше не будут производится.
С электронными поддерживаю - чушь полная, кроме инфракрасных.

Ну и правильно, что не будут производиться, они плохо влияют на психику впечатлительных людей, как я :-)

Возник насущный вопрос: можно сейчас пылесосить или нет? Хочу «выпылесосить» все остатки ртути под паркетом и в щелях.

Сообщение отредактировал Alehandra: 22 Июнь 2018 - 10:27

#33 Korenev

Korenev
  • Участник
  • 4 746 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:16

Ну и правильно, что не будут производиться, они плохо влияют на психику впечатлительных людей, как я :-)

Возник насущный вопрос: можно сейчас пылесосить или нет? Хочу «выпылесосить» все остатки ртути под паркетом и в щелях.

Про пылесос, кажется, уже все сказали. 

Пылесос и ртуть - несовместимые вещи. 

#34 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 497 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:19

Надо пылесосить через склянку Дрекселя с хлорным железом  :lol:

А если серьёзно, то, ИМХО, пошерудить в щелях зачищенной наждачной бумагой медной проволокой - полностью удалить таким образом ртуть не получится, но, по крайней мере, станет ясно, есть ли она ещё там, или вся уже испарилась от грёбанной жары.

Сообщение отредактировал Митя: 22 Июнь 2018 - 11:22

#35 Korenev

Korenev
  • Участник
  • 4 746 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:27

А вот интересно, HEPA-фильтр пропускает через себя пары ртути или задерживает? HEPA10, наверное, будет пропускать, но на пылесосах уже такие не ставят, вроде бы. А вот более высокие классы, ну там HEPA12, например?

#36 Dioxin

Dioxin
  • Участник
  • 595 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 18:34

А вот интересно, HEPA-фильтр пропускает через себя пары ртути или задерживает? HEPA10, наверное, будет пропускать, но на пылесосах уже такие не ставят, вроде бы. А вот более высокие классы, ну там HEPA12, например?

всё таки они больше против пыли, а это дисперсные частицы как ни крути, мелкие очень конечно, но частицы ...

диаметр задерживаемых частиц - 0,3 мкм 

а ртуть это пары т.е состояние уж близкое к газам по сути молекулы в воздухе летают, сомневаюсь что молекулы на таком фильтре осядут, если конечно это не ультрафильтр какой-то ...

если только действительно обработать чем-то сам материал чтобы при пропускании через него пары ртути реагировали с данным веществом и оседали , но опять же придётся это как-то держать в мокром виде, т.е в растворе , да и сам фильтр выбраывать почаще.

Сообщение отредактировал Dioxin: 16 Июль 2018 - 18:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика