Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензол. Является ли токсичным?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

 

Бензол летучий, и выделяет ядовитые пары, которые оказывают миелотоксическое действие, поэтому, чтобы отравиться, «пить» его вовсе не обязательно.

 

Нет, он вреден так же сильно, как и бензол, и даже, как я слышал, немного сильнее

 

Бензол никаких паров не выделяет,он САМ испаряется, так как кипит он всего при 80 градусах и весьма летуч!

 

Вредность любых углеводородов при вдыхании паров есть хроническое отравление. Защита от него противогаз и техника безопасности!

Хроническое отравление наблюдается только у токсикоманов!

Толуол -прекурсоор лишь по томку, что его используют дуревары в некоторых из своих технологий

 

 

 

Канцероген он, вызывает лейкемию.

 

Для этого нужно стать профессиональным токсикоманом, которые в конце 80-х воровали на заводах протирочные концы, пропитанные растворителями

Ссылка на комментарий
Для этого нужно стать профессиональным токсикоманом, которые в конце 80-х воровали на заводах протирочные концы, пропитанные растворителями

Всё от индивидуальных особенностей организма зависит  :bu: . Кто-то 10 лет работает с ним, грубо нарушая технику безопасности, ему хоть бы что :lol

А кому-то достаточно интоксикации 15-25 раз по 5 грамм, и уже рак крови. Иммунитет разный бывает

Изменено пользователем dmitrii1961
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
16.05.2018 в 03:40, хома1979 сказал:

На заводе "Фармакон" проблема решается просто: работаешь с веществом- противогаз на морду. Раз в три месяца он проверяется (в газовой камере с

аммиаком). не надел- депремия( которая составляет большую часть з/п). Это прописано в инструкции, так что при отравлениях начальство умывает руки...

а на моем заводе мы разливаем растворитель ароматический в бочки , и никто не одевает противогаз , я думаю там половина вещества бензол. Работники смеятся начинают когда я средства защиты одеваю , хотя умерший от рака работник их ни на какие мысли не наводит , всем пофиг. Что может быть если в течение двух часов дышать парами горячего бензола из бочки ? Этого достаточно чтобы появился рак в ближайшие пол года? Сам пока работу получше ищу , кроме бензола есть еще диметилсульфат , полициклические амины , от которых печенка  и горло болит иногда

Ссылка на комментарий
Только что, LeadHydroxide сказал:

а на моем заводе мы разливаем растворитель ароматический в бочки , и никто не одевает противогаз , я думаю там половина вещества бензол. Работники смеятся начинают когда я средства защиты одеваю , хотя умерший от рака работник их ни на какие мысли не наводит , всем пофиг. Что может быть если в течение двух часов дышать парами горячего бензола из бочки ? Этого достаточно чтобы появился рак в ближайшие пол года? Сам пока работу получше ищу , кроме бензола есть еще диметилсульфат , полициклические амины , от которых печенка  и горло болит иногда

Пишите в инспекцию по охране труда.

Тут никакой респиратор или маска не помогут, нужен противогаз, лучше изолирующий

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Пишите в инспекцию по охране труда.

Тут никакой респиратор или маска не помогут, нужен противогаз, лучше изолирующий

 

6 часов назад, LeadHydroxide сказал:

 Что может быть если в течение двух часов дышать парами горячего бензола из бочки ? 

 

Только что, sibra сказал:

Явления отравления могут сохраняться и даже прогрессировать через месяцы и годы после прекращения работы с бензолом.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LeadHydroxide сказал:

а на моем заводе мы разливаем растворитель ароматический в бочки , и никто не одевает противогаз , я думаю там половина вещества бензол. Работники смеятся начинают когда я средства защиты одеваю , хотя умерший от рака работник их ни на какие мысли не наводит , всем пофиг. Что может быть если в течение двух часов дышать парами горячего бензола из бочки ? Этого достаточно чтобы появился рак в ближайшие пол года? Сам пока работу получше ищу , кроме бензола есть еще диметилсульфат , полициклические амины , от которых печенка  и горло болит иногда

Рак мочевого пузыря?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LeadHydroxide сказал:

кроме бензола есть еще диметилсульфат

С этого и начинать надо было..

"Является сильным канцерогеном, проявляет мутагенные эффекты. Канцерогенный и мутагенный эффекты обусловлены метилированием ДНК".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилсульфат

Ссылка на комментарий
10 часов назад, фосолиф-кимих сказал:

Рак мочевого пузыря?

да , в точку попали 

 

9 часов назад, aversun сказал:

С этого и начинать надо было..

"Является сильным канцерогеном, проявляет мутагенные эффекты. Канцерогенный и мутагенный эффекты обусловлены метилированием ДНК".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилсульфат

с диметилсульфатом еще работать не приходилось , но он там есть в закрытых бочках

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RET сказал:

лучше оттуда свалить(

пол месяца назад продырявился кубик с аминами и все вылилось на природу , а там рядом деревенька есть , примерно пол тонны утекло. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...