Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Напишите ваши тактики изучения химии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BOIIPOC

BOIIPOC
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:30

Тут сидит много людей, знающих химию. Знания по химии есть, но получены они у вас разными способами. Меня интересуют ваши способы, т.е. тактики изучения химии. Многие напишут, что изучали её в школе/университете, но это не тактика. Напишите, что именно вы там делали, чтобы получить ваши знания. Надеюсь на понимание, спасибо,

#2 Ammetbutan

Ammetbutan
  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:47

Можно стать олимпиадником по химии и учителя сами тебе будут кучу всего подгонять. 

#3 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 640 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:17

Книжечки читал, какие были доступны, Глинку, Несмеянова, потом Ворожцова, Степанова, Лисицина, потом статейки, Бейльштейн,  Пакен, и все что было в Библиотеке моего НИИ...

#4 BOIIPOC

BOIIPOC
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:21

Книжечки читал, какие были доступны, Глинку, Несмеянова, потом Ворожцова, Степанова, Лисицина, потом статейки, Бейльштейн,  Пакен, и все что было в Библиотеке моего НИИ...

Просто читали, без практики, без конспектов? 

#5 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 13 546 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:27

Напишите, что именно вы там делали, чтобы получить ваши знания

Читали буквари, били посуду, обливались кислотами и щелочами, дышали эфиром и бромом.

Но самое главное - это зачёты и экзамены. Не получил зачёт - не допустили к экзамену. Не сдал вовремя экзамен - лишился стипендии. А стипухи тогда были - огого! Сейчас столько один доширак стоит.

А нет стипы - не на что пульку расписать, в "Зоопарк" не сходить, в столовке котлету на двоих брать... Так что, стимул - был :)

#6 avg

avg
  • Участник
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:19

Лично для меня интерес к химии возник как к разновидности технического творчества. Надо сказать, тогда и время было способствующее.

#7 denisgrim

denisgrim
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:55

Я не химик, но книги по химии читаю пачками и взахлеб. За год - около 50 книг. Проблема лишь одна - выуживаю лишь практические и технологические аспекты. Теория хромает.
Главное - интерес к теме. В поросячьем восторге от предмета!
ПС
"Если можешь не писать - не пиши." ЛН Толстой

#8 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 640 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:35

Я не химик, но книги по химии читаю пачками и взахлеб. За год - около 50 книг. Проблема лишь одна - выуживаю лишь практические и технологические аспекты. Теория хромает.
ПС

Если ПОЙМЕТЕ теорию, то сможете САМИ создавать практические и технологические аспекты

#9 hitrec322

hitrec322
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:39

ПС

А для чего же тогда читаете, если не пользуетесь приобретаемыми знаниями?

#10 denisgrim

denisgrim
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:38

А для чего же тогда читаете, если не пользуетесь приобретаемыми знаниями?

Еще как применяю! Выполняю обязанности технолога-разработчика :)) но теорию все равно не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика