Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кросс-сопряженные ениновые кетоны


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, совсем не получается найти информацию по кросс-сопряженным ениновым кетонам. По линейным хоть что-то есть, а по этим ну никак найти не могу. Очень прошу написать хоть какие-нибудь источники или скинуть информацию по данным веществам. В частности интересует 1,5-дифенил-1-пентен-4-ин-3-он и возможность его циклизации по тройной связи. Ну а вообще, любая информация по теме этих кетонов. Заранее большое спасибо!  

Ссылка на комментарий

Какая циклизация? С образованием гетероциклов, с гидразинами? Или внутримолеулярное алкилирование?

Извините, забыла уточнить. Реакция с гидразинами 

Ссылка на комментарий

Извините, забыла уточнить. Реакция с гидразинами 

 

Начните, например, с этой статьи.

 

На будущее, ищите всегда в англоязычном сегменте интернета, он значительно общирнее рускоязычного. Например, указанную статью нашел по первой же ссылке в гугле на английское название вещества. Удачи!

Ссылка на комментарий

Начните, например, с этой статьи.

 

На будущее, ищите всегда в англоязычном сегменте интернета, он значительно общирнее рускоязычного. Например, указанную статью нашел по первой же ссылке в гугле на английское название вещества. Удачи!

Спасибо большое, но как раз таки с этой статьи я и начала своё исследование, которое пока не продвинулось. Просто хотелось узнать какие еще есть учебники/статьи/доклады, чтобы более подробно изучить тему. А литература, представленная в данной статье дает мало информации

Ссылка на комментарий

Так это же первая попавшаяся статья! :rolleyes:  По первой ссылке в гугл. Проработайте в ней библиографический список, если все хлам, то ищите еще в англоязычном интернете, соединения не редкие. Если совсем туго, ищите знакомых с доступом к Reaxys, через него найдете исчерпывающую информацию о литературных данных на эту реакцию. Если нет знакомых, просите в университетах и институтах, варианты разные есть, ну что вы как маленькая :au:


Я бы вам быстро сделал выгрузку, но у нас прикрыли подписку, к сожалению. :)

Ссылка на комментарий

Так это же первая попавшаяся статья! :rolleyes:  По первой ссылке в гугл. Проработайте в ней библиографический список, если все хлам, то ищите еще в англоязычном интернете, соединения не редкие. Если совсем туго, ищите знакомых с доступом к Reaxys, через него найдете исчерпывающую информацию о литературных данных на эту реакцию. Если нет знакомых, просите в университетах и институтах, варианты разные есть, ну что вы как маленькая :au:

Я бы вам быстро сделал выгрузку, но у нас прикрыли подписку, к сожалению. :)

Да я понимаю, с подпиской та же проблема, просто решила попытать удачу, вдруг у кого-то что-то есть. Или может посоветуют что-нибудь из своего опыта.

Изменено пользователем Сложная Химия
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...