Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Окисление SO2 в SO3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Fade

Fade
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 17:11

Кто видел цех серной к-ты в Новомосковске, тот никогда не захочет чтоб так выглядел его гараж

#22 ДмитрийМ

ДмитрийМ
  • Участник
  • 676 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:50

А кто видел на вскрытии лёгкие рабочих того завода тот не хотел жить в Новомосковске :)  ?  

#23 Ruslan_Sharipov

Ruslan_Sharipov
  • Участник
  • 756 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:10

У меня на даче завалялось куча ненужной серы. Я так и не придумал ей применения.

Попробуйте получить тионилхлорид. Там реакцию назвали невозможной. А вдруг она всё-таки возможна. Осторожно. Тионилхлорид токсичен и пожароопасен. Об этом написано в Википедии.

#24 Rigel

Rigel
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:03

Создание в гараже каскадной установки для сжигания, окисления, абсорбции и розлива кислоты не простое занятие.Да и помещение под это жалко, проржавеет нафиг :) .

Кто видел цех серной к-ты в Новомосковске, тот никогда не захочет чтоб так выглядел его гараж

А кто видел на вскрытии лёгкие рабочих того завода тот не хотел жить в Новомосковске :)  ?  

Разумеется, установка не для круглосуточного использования. Получил 200г. SO3 , на неделю хватит.

Реально проще серную кислоту из гипса гнать. Серу пускаем на сульфиды меркаптаны и пороха. Самое оно на случай боевых действий

Иприт ещё забыл сказать.

К счастью, в ближайшее время боевые действия Беларуси  не грозят (Да-да, я о той стране где физлицам только через гроб что-либо продадут).

Не знаю, может в России с этим помягче, но у меня сейчас острый дефецит всякой всячины. Если уж дойдёт до контактного окисления, придётся брать Fe2O3. Либо использовать гипс или пергидроль и довольствоваться только разбавленными кислотами. Во общем, всё сложно.

#25 U3BECTb

U3BECTb
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 02:17

в ближайшее время боевые действия Беларуси  не грозят (Да-да, я о той стране где физлицам только через гроб что-либо продадут).

Не знаю, может в России с этим помягче, но у меня сейчас острый дефецит всякой всячины. Если уж дойдёт до контактного окисления, придётся брать Fe2O3. Либо использовать гипс или пергидроль и довольствоваться только разбавленными кислотами. Во общем, всё сложно.

Есил ты не видишь боевых действий это не значит что они не идут. В беларуси в каком то городе орудует ОПГ. Преступность из за бедности населения поднимается. Власти становятся бессильны

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (1)
Яндекс.Метрика