Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранить ледяную уксусную кислоту на улице?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А в ПЭТе пергидроль можно длительно хранить? Так понимаю полиэтилен растрескивается из-за диффузии перекиси и ее разложения прямо в толще ПЭ, который насыщается кислородом под давлением и становится хрупким. Через ПЭ много чего диффундирует. Ноксы, йод, бром уверен тоже, масла разные.

Я бы не стал. Лучше в стекло перелить.

Ссылка на комментарий

Да не так страшны каталитические примеси, как их малюют. Я несколько лет делал белок по Кьельдалю, при этом пипеткой залезал в литровую бутылку перекиси, отбирая 3 мл. Бутылка заканчивалась раньше, чем перекись заметно разлагалась.

Ссылка на комментарий

Видел песчинку газящую в пергидроле, всплывает-тонет, думаю для срока годности такой мусор совсем не айс.

Да, если такой мусор попадается - это скажется отрицательно. Бывало такое, что на старой груше задубевший кончик начинал крошиться, и крошка, падая в перекись, плавала вверх-вниз. Такую перекись нужно использовать в первую очередь, хотя крошка через какое-то время растворяется, при этом явных признаков разложения перекиси нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
05.12.2017 в 13:26, Митя сказал:

Практически только вода(из жидкостей) может разорвать тару - растворы при кристаллизации обычно дают рыхлую кристаллическую массу, пропитанную раствором.

Твёрдые вещества рвут тару, насосавшись воды, если не могут вылезти через горло сосуда.

У меня на днях окрытый стакан порвало с раствором  железоаммонийных квасцов, на дне вырасли кристалы и росли росли пока часть стакана не выломали и все вытекло на пол. На долго оставлять растворы с кристалами на дне может кончится плохо

Ссылка на комментарий
10 часов назад, NОх сказал:

У меня на днях окрытый стакан порвало с раствором  железоаммонийных квасцов, на дне вырасли кристалы и росли росли пока часть стакана не выломали и все вытекло на пол. На долго оставлять растворы с кристалами на дне может кончится плохо

Странно, как осуществлялся приток раствора к растущему кристаллу, когда он упёрся в поверхность стекла. Растил кристаллы ККС в пластиковых стаканчиках, нежелательных эффектов не замечено, рост прекращается, когда кристалл упирается в поверхность пластика.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Митя сказал:

Странно, как осуществлялся приток раствора к растущему кристаллу, когда он упёрся в поверхность стекла. Растил кристаллы ККС в пластиковых стаканчиках, нежелательных эффектов не замечено, рост прекращается, когда кристалл упирается в поверхность пластика.

Вот сам незнаю, но такое случилось скорее всего из за  резкого похолодания на пару дней и растворимость сильно упала. За эти пару дней кристалы оч сильно выросли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...