Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ферментный препарат


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут мне будет сложнее подсказать (не так уж и велики мои познания), но могу предположить, что нужно смотреть данные по оптимальной температуре для данного фермента. Может так статься, что пектиназе "жарковато" при 40°C (ведь для каждого фермента есть своя оптимальная температура активности, при которой он проявляет наибольшую активность и при наиболее длительном времени функционирования). С другой стороны, ферменты и при идеальных условиях действительно далеко не вечные и они постепенно теряют активность (в организме-то они нарабатываются по мере потребности, по генной программе, а вот вне клеток, в колбе...).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое !

Вы совершенно правы, ферменты не долговечны. На коробочке этой пектиназы написано,

что в холодильнике ее срок годности всего полгода. Видимо, надо торопиться с опытами. ))

Значит, возможна ситуация, что при 30 градусах активность пектиназы может быть

чуточку больше, чем при 40. С температурой очень понятно - спасибо Вам!

А что потом с концентрацией ? В руководстве написано, что оптимальная концентрация 30-100 ррм.

Мне показалось это мало и в одном опыте дала 0,1 % , а в другом 1 %. Все это при 40°С.

Вот там, где был 1 %, там возникло больше СООН.

Если возможно, еще один вопрос - концентрация пектиназы находится в прямой

зависимости от ее активности ?

Одним словом, чем больше ее насыплю, тем больше СООН у меня появится или не все так гладко ?

Ссылка на комментарий

Если возможно, еще один вопрос - концентрация пектиназы находится в прямой

зависимости от ее активности ?

Одним словом, чем больше ее насыплю, тем больше СООН у меня появится или не все так гладко ?

Вот по этому вопросу я к сожалению не смогу ответить - знаний маловато.

Может быть, на форуме есть еще кто-нибудь, кто подскажет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если кто знает, пектиназа "работает" только в водной среде ?

В органическом растворителе не может ?

У Вас есть фермент, поэтому Вы можете просто поэкспериментировать с растворителями. Только надо учесть то, что биологический фермент скорее всего заточен  под гидролиз, то есть вода там нужна. Растворитель должен быть сродственным к воде и должен содержать определённое количество воды, которая будет расходоваться. Будет очень интересно узнать результаты Ваших опытов.

Ссылка на комментарий

Они уже закончились , результаты похоронили все идеи . :rolleyes:

Да , пектиназа работает , но только в воде и только в тепленькой .

Чтобы результаты были значимыми , а до завтра ждать никто не хочет ,

надо увеличивать содержание пектиназы в смеси , которая не дешевенькая .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...