Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильно ли опасен сульфат кобальта ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вот если вы работаете шахтером в кобальтовой шахте или на руднике лет 10-15, то вполне реально

Причём существенно, что если поработать шахтёром в асбестовом или тальковом карьере, где никакого кобальта нет, а один силикат магния, тоже лет через 15 силикоз и рак лёгких...

При этом никому не приходит в голову говорить о канцерогенности магния, кремния или кислорода, причина -- раздражающее действие пыли на лёгкие.

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

Причём существенно, что если поработать шахтёром в асбестовом или тальковом карьере, где никакого кобальта нет, а один силикат магния, тоже лет через 15 силикоз и рак лёгких...

При этом никому не приходит в голову говорить о канцерогенности магния, кремния или кислорода, причина -- раздражающее действие пыли на лёгкие.

Исследование на канцерогенность - это один из видов доклинических исследований. Там смотрят влияния потенциального канцерогена на различные культуры, а также на ткани и ДНК подопытных животных. Если влияние выявлено, то вещество объявляется канцерогеном.
Ссылка на комментарий

А вот если вы работаете шахтером в кобальтовой шахте или на руднике лет 10-15, то вполне реально

 

 

 

Думаю если столько же времени систематически употреблять  копчености или свиной жир тоже реально. У крыс аденокарциному  желудка вызывали именно пережаренным свиным жиром насколько знаю.

Ссылка на комментарий

Думаю если столько же времени систематически употреблять  копчености или свиной жир тоже реально. У крыс аденокарциному  желудка вызывали именно пережаренным свиным жиром насколько знаю.

Свиной жир - в смысле сало?

 

Это ещё хохлам расскажите, что сало вредно  :lol:

Ссылка на комментарий

ребята а подскажите как вывести канцерогенные металлы из организму? ну хоть чем попытаться ?

 

Водка! Сто семьдесят грамм до, после, или вместо завтрака, обеда или ужина. Ежедневно. 

Ссылка на комментарий

Свиной жир - в смысле сало?

 

Это ещё хохлам расскажите, что сало вредно  :lol:

 

Сало это жировая ткань. А если нагреть ее на сковродке, оттуда вытопится жир, в Украине он назывется смалець, в России не знаю как. Им мажут хлеб и используют для приготовления пищи.

Ссылка на комментарий

 в Украине он назывется смалець, в России не знаю как

 

На смальце хорошо картошку жарить. :rolleyes:

В России есть гнусная традиция - жарить картошку на подсолнечном масле. Это настоящая дикость и варварство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...