Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация по железодефецитным состояниям.


Yuriy 76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

омепразол, судя по вашему посту, повышает рН, но снижает кислотность в общепринятом в медицине смысле, нормальный рН=1.5

"прием 20 мг омепразола поддерживает внутрижелудочную кислотность на уровне pH=3" - http://ru.wikipedia....%B7%D0%BE%D0%BB

Здравствуйте! простите но википедия не является авторитетом в таких вопросах. по крайней мере для меня, уж простите! очень велика вероятность лобби фармпроизводителей! По поводу терминов Вы скорее всего правы, а я нет. но одно знаю точно уровень ph изменяется при приёму омепразола до высоких цифр, что в свою очередь приводит, хотя бы к тому что пепсиноген не переходит в пепсин, а следовательно ни о каком переваривании белка животного происхождения речи уже не идет!!! а дальше - больше... будет время с удовольствием пообщаюсь! но своим пациентам я никогда не назначу эти "чудо-препараты"!!!

Ссылка на комментарий

но своим пациентам я никогда не назначу эти "чудо-препараты"!!!

А язвенную болезнь тогда чем лечить будете? Соком алоэ и кровопусканием? :bn:

Все как обычно, "страшный заговор фармпроизводителей".

Ссылка на комментарий

А язвенную болезнь тогда чем лечить будете? Соком алоэ и кровопусканием? :bn:

Все как обычно, "страшный заговор фармпроизводителей".

Ну экстрактом алое точно нет, очень сильный послабляющий эффект, кровопускание тоже не туда, а вот хитозановый гель - да, перед едой, потому как разрывает биоплеки, работает как хелатор и прочее, нормализую гипоацидность и все прекрасно будет! проверено на себе и своих пациентах...только дело это непростое, если человек заранее в штыки принимает все и слушает Малышеву по 1 каналу! пусть она его тогда и лечит. А вам если будет интересно, подскажу, мне не трудно! В общем, я абсолютно уверен. что врач - это думающий человек, даром, что сейчас с этим напряженка! думать надо. а не стандартами мыслить, как наша официальная медицина - ну да Бог с ней)))

Ссылка на комментарий

Ну экстрактом алое точно нет, очень сильный послабляющий эффект, кровопускание тоже не туда, а вот хитозановый гель - да, перед едой, потому как разрывает биоплеки, работает как хелатор и прочее, нормализую гипоацидность и все прекрасно будет! проверено на себе и своих пациентах...только дело это непростое, если человек заранее в штыки принимает все и слушает Малышеву по 1 каналу! пусть она его тогда и лечит. А вам если будет интересно, подскажу, мне не трудно! В общем, я абсолютно уверен. что врач - это думающий человек, даром, что сейчас с этим напряженка! думать надо. а не стандартами мыслить, как наша официальная медицина - ну да Бог с ней)))

Так ведь хитозановый гель сродни альгинатам (как в Гевисконе), облегчение то он вызовет однозначно, а вот эрадикацию пилори нет, дополнительные препараты нужны будут.

Впрочем, спорить мне не хочется, должного уровня компетентности у меня в этом вопросе нет, не врач я. А вот то, что врач - это думающий человек, тут я с вами согласен полностью.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с применением омепразола только при сильном болевом эффекте, просто для комфорта, лечить он никак не лечит. А язва бывает и при гипо-, и при гиперацидном состоянии.

Отлично помогает масло облепихи и/или масло расторопши, натощак, 3р/д., боли снимает за 2 дня и заживляет прекрасно, после этого аптечный сок алоэ и метилурацил, и диета заодно. И никакая хеликобактер здесь не мешает.

Еще знаю случай сильнейшей язвы, после длительных и регулярных возлияний мужика уже на стол ушивать дырку в желудке тащили, иначе типа не жилец. Он отбрыкался, месяц питался только манной кашей, никаких лекарств, сейчас снова пьет, но таки реже и меньше.

Ссылка на комментарий

Так ведь хитозановый гель сродни альгинатам (как в Гевисконе), облегчение то он вызовет однозначно, а вот эрадикацию пилори нет, дополнительные препараты нужны будут.

Впрочем, спорить мне не хочется, должного уровня компетентности у меня в этом вопросе нет, не врач я. А вот то, что врач - это думающий человек, тут я с вами согласен полностью.

Все правильно! уничтожить бактерию хитозан не сможет полностью, хоть он и обладает бактериостатическим эффектом и в препарате, насколько мне известно, еще и серебро присутствует - а ему-то бактерия не сможет противостоять! опять же по причине того, что бактерия живет плотной колонией-биопленкой, и в толще этой биопленки какие-то колонии все равно останутся живыми. Но! эта пленка разрывается, не может зацепиться за клетки слизистой оболочки желудка и "улетает" дальше в 12ПК - фиг с ними. А новым просто постепенно не остается места прикрепления, ну и конечно нужно решать вопрос с гипоацидностью, потому как в норме, когда в желужке содержимое имеет ph 1.5-3.0 это и так является великолепным сдерживающим фактором для роста хеликобактер пилори и он сам по себе постепенно погибнет, вернее не сможет воспроизводиться в том же объеме. Нормализовать ph желудочного содержимого можно вполне легко избегая аптечных препаратов, например - яблочный уксус (первое что на ум пришло))) методика применения элементарно проста, будет интерес - расскажу. Ну и конечно, ряд мер по восстановлению моторики желудка, слизистую подзаживить немного поможем, дать микроэлементов в готовом для организма виде, водичкой обязательно снабдить как надо и какой надо!!! Все это можно и нужно проводить человеку с проблемами ЖКТ, а ведь вещи то элементарные для врача, но...увы...так что полностью согласен с вами, спасибо!

Ссылка на комментарий
Соглашусь с применением омепразола только при сильном болевом эффекте, просто для комфорта, лечить он никак не лечит. А язва бывает и при гипо-, и при гиперацидном состоянии. Отлично помогает масло облепихи и/или масло расторопши, натощак, 3р/д., боли снимает за 2 дня и заживляет прекрасно, после этого аптечный сок алоэ и метилурацил, и диета заодно. И никакая хеликобактер здесь не мешает. Еще знаю случай сильнейшей язвы, после длительных и регулярных возлияний мужика уже на стол ушивать дырку в желудке тащили, иначе типа не жилец. Он отбрыкался, месяц питался только манной кашей, никаких лекарств, сейчас снова пьет, но таки реже и меньше.

Тоже согласен! если нас с вами сейчас выдернуть из привычной жизни и увезти в деревню подальше, дать 3 раза в день только кашу. причем не обязательно манную, а еще лучше геркулесовую. какую-нибудь со слизью))) да побегать с утра, да дрова поколоть каждый день и в баньку с чайком - тогда и у нас с вами через месяц полностью нормализуется работа ЖКТ и не только! Проверял на себе, этим летом, серьёзно! на 3 месяца уезжал на Алтай и жил там...дак похудел, постройнел...забыл про болячку свою и еще даже кое-какие моменты)))) так что согласен с Вами! Однако мы в реальном мире живем, и так поступать постоянно не можем, хотя рецепт известен ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...