Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ГМО


Yakoryak

ГМО  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Вредно ли гмо

    • Да очень я его не ем!
    • Нет не вредно я за!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если это правда,то тут странные люди,но я придерживаюсь научного взгляда на мир

Представь на секунду что ты жуёшь ГМО-огурчик с геном-продуцентом аналога талидомида. Подопытные мышки от него только здоровее становились, а ты чем хуже?

Ссылка на комментарий

Представь на секунду что ты жуёшь ГМО-огурчик с геном-продуцентом аналога талидомида. Подопытные мышки от него только здоровее становились, а ты чем хуже?

Все расшепляеться до амино кислот.Кое что окисляеться до CO2 и H2O.Так что мне все рано

Ссылка на комментарий

Кое что окисляеться до CO2 и H2O.Так что мне все рано

в желудке окисляется?чем?это же как глубоко дышать нужно...

В голосовалку надо добавить пункт:"да хрен его знает..."

Думаю будет максимум голосов))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Представь на секунду что ты жуёшь ГМО-огурчик с геном-продуцентом аналога талидомида. Подопытные мышки от него только здоровее становились, а ты чем хуже?

Во-первых, талидомид - синтетическое вещество. В природе у него нет аналогов. И, кстати, подопытные мышки от него действительно становились здоровее. Он поэтому до сих пор весьма успешно применяется в медицине в комплексном лечении онкобольных и больных проказой. 

Во-вторых, не один ученый не станет добавлять в геном огурца участок ответственный за продукцию какого-либо высокоактивного БАВ. 

В-третьих, истории использовании ГМО уже более 20 лет. За этот период не один ГМО-огурец почему-то не стал вырабатывать "аналог талидомида". 

Ссылка на комментарий

Представь на секунду что ты жуёшь ГМО-огурчик с геном-продуцентом аналога талидомида. Подопытные мышки от него только здоровее становились, а ты чем хуже?

Не того боитесь. Вот сравните, в ГМО овощи и пыльцу растений. Там и там есть ДНК, но если первые попадают в агрессивную среду ЖКТ, то вторые в нежную среду дыхательной системы. Первые могут отдать гены лишь пассивно, вторые имеют систему впрыскивания ДНК в другие клетки. Те и другие способны вызывать иммунный ответ, но как правило у вторых реакция гораздо тяжелее и чаще приводит к летальному эффекту. Если первых контролируют и проверяют наравне с медикаментами, то вторых никто не проверяет. Вывод: не того боитесь. Сходите на МРТ, быть может у вас в мозге береза корни уже пустила. :au:

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...