Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мясо заменимо или все-таки нет?


skazzi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отвечаю на вопрос темы: мясо незаменимо.

Что бы Вам там ни говорили - знайте: незаменимо. Встречаются лиди с индивидуальным отсутствием потребности в мясе (дай им Бог здоровья), но Вы их не слушайте.

 

да просто стукнуло в голову ему :an: друг у него такой, сверхчеловека из себя пытается воспитать...

Не волнуйтесь: подражательство заразно, но непродолжительно. Недельку без мяса посидит, да и плюнет на это дело.

А Вы действуйте личным примером, а именно: бужениною, ростбифом, корейкой, ребрышками с лучком, языками, бифштексами и котлетами.

 

а чтобы он сына мелого на это декло не подсадил.. ему еще расти и расти

Это совершенно недопустимо.

Ссылка на комментарий

Отвечаю на вопрос темы: мясо незаменимо.

Что бы Вам там ни говорили - знайте: незаменимо. Встречаются лиди с индивидуальным отсутствием потребности в мясе (дай им Бог здоровья), но Вы их не слушайте.

 

Согласен. Я, например, не поев пару неделек мяса овощем становлюсь - какой то заторможенный и расслабленный одновременно. Без мяса мне тяжело.

Ссылка на комментарий

Отвечаю на вопрос темы: мясо незаменимо.

Что бы Вам там ни говорили - знайте: незаменимо. Встречаются лиди с индивидуальным отсутствием потребности в мясе (дай им Бог здоровья), но Вы их не слушайте.

 

Я где то читал, человек с 1 группой крови принципиально не может быть вегетарианцем, а второй или третьей, точно не помню, легко ими становятся.

Ссылка на комментарий

Нашел, вегетарианцы, в основном второй группы.

http://www.inflora.ru/diet/diet96.html

2-я положительная, а без мяса не могу. Читал я эти теории, про питание по группе крови - не вызывают они доверия.

Складывается впечатление, что как только человек перешел от охоты к земледелию сразу же забил на животную пищу - перестал охотиться, разводить домашних животных для мяса, а питается только растительной пищей и теперь ему с его сформировавшимся организмом только травку, фрукты и бобы подавай. Чушня какая то.

Питайтесь разнообразно и в меру :)

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

2-я положительная, а без мяса не могу. Читал я эти теории, про питание по группе крови - не вызывают они доверия.

Складывается впечатление, что как только человек перешел от охоты к земледелию сразу же забил на животную пищу - перестал охотиться, разводить домашних животных для мяса, а питается только растительной пищей и теперь ему с его сформировавшимся организмом только травку, фрукты и бобы подавай. Чушня какая то.

Питайтесь разнообразно и в меру :)

У меня 1 положительная, так же без мяса не получается.

А со второй группой, то что обязательно вегетарианец?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

И все таки, аналоги мяса искать просто необходимо, и это наше с вами дело. Лет эдак через 100-200 мясо будет уделом элиты. Мяса уже на данном этапе сильно не хватает, производство его сильно вырасти не сможет, по причине ограниченности территорий с/х кормовой базы. А если ее расширять, то планете грозит вообще колапс... легкие планеты откажут. С таким бешенным ростом численности населения планеты, нужно срочно искать выход. Мне кажется это продукты биотехнологии и как не грустно - синтетические аналоги из углеводородов. Насекомым к сожалению кормов нужно тоже огромное кол-во.

 

Оптимально думаю бактерии вскормленные на отходах жизнедеятельности человека.

Всем приятного аппетита.

Ссылка на комментарий

Насчет В12 его и можно в аптеке купить и колоть себе как и другие витамины в разумных пределах и по рецептам врача)

 

Он мне приводит аргумент, что этот витамин организм сам синтезирует Оо.. это фантастика или может быть? (какая же все-таки интересная наука химия!)

 

А Вы действуйте личным примером, а именно: бужениною, ростбифом, корейкой, ребрышками с лучком, языками, бифштексами и котлетами.

 

:) Будем действовать))) Правда эффективнее действуют научные статьи, только времени поискать нет..

 

И все таки, аналоги мяса искать просто необходимо, и это наше с вами дело. Лет эдак через 100-200 мясо будет уделом элиты. Мяса уже на данном этапе сильно не хватает, производство его сильно вырасти не сможет, по причине ограниченности территорий с/х кормовой базы. А если ее расширять, то планете грозит вообще колапс... легкие планеты откажут. С таким бешенным ростом численности населения планеты, нужно срочно искать выход. Мне кажется это продукты биотехнологии и как не грустно - синтетические аналоги из углеводородов. Насекомым к сожалению кормов нужно тоже огромное кол-во.

 

Оптимально думаю бактерии вскормленные на отходах жизнедеятельности человека.

Всем приятного аппетита.

 

страшно жить :blink:

можно проблему с мясом и численностью населения решить каннибализмом :af:

 

овощи нитратные, мясо с антибиотиками, крупы гмошные, солнце радиоактивное, моря грязные... что кушать?! глубоководную рыбу?

Ссылка на комментарий

Он мне приводит аргумент, что этот витамин организм сам синтезирует Оо.. это фантастика или может быть? (какая же все-таки интересная наука химия!)[/quote ]

Кое какие витамины бактерии синтезируют : В1, В2, В6, К, и даже В12 в толстом кишечнике, только этого все равно недостаточно. Но В12-витамин не всасывается (!) оттуда, у него сложный механизм всасывания гораздо выше, в тонкой кишке.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...