Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение кислоты в системе


Гость markOFF

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: мне нужно определить наличие кислоты в системе. Система представляет из себя компрессор и систему трубок с испарителями (кондиционер :)). В системе циркулируют фреон и масло. С течением времени там появляется кислота (откуда?), которая повреждает компрессор... для гарантийного ремонта нужно определить причину. Какими методами можно определить наличие кислоты в системе?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: мне нужно определить наличие кислоты в системе. Система представляет из себя компрессор и систему трубок с испарителями (кондиционер :)). В системе циркулируют фреон и масло. С течением времени там появляется кислота (откуда?), которая повреждает компрессор... для гарантийного ремонта нужно определить причину. Какими методами можно определить наличие кислоты в системе?

а с чего Вы взяли сто там кислота?

Ссылка на комментарий
Вообще кислота образуется, как я думаю, при распаде масла от компрессора при его перегреве.

 

Вопрос такой: лакмусом обыкновенным можно определить?

лакмусом - не знаю, попробуте сделать ВКЩ или кислотное число определить в свежем масле и в перегретом, хотя вряд лиэто масло а фреон у Вас какой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...