Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формальдегид: нет или есть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Нуждаюсь в ваших квалифицированных консультациях как специалистов в области химии.

Я работаю на заводе по производству плит ДСП. У нас на заводе 2 основных источника выбросов формальдегида: пресс для плит ДСП и сушилка стружки, работающая на сжигании пыли ДСП.

Концентрация выброса формальдегида от пресса – от 2 до 4,5 мг/м3; от сушилки – от 6 до 10 мг/м3.

Время от времени мне приходится на своей машине завозить специалистов лаборатории, которые производят замеры выбросов на этих источниках выбросов. Они проводят на предприятии (на открытом воздухе возле труб этих источников) около 1,5 - 2 часов. Специалисты лаборатории одеты в свою спецодежду.

Но вот как-то в очередной раз я отвез их назад после замеров (время пути – 30 минут) при этом они сидели в своей спецодежде на тканевом сиденье в моей машине. Спустя 2 недели после этого, так получилось, что я положил несколько личных бумажных документов на то же сиденье машины, на котором ранее сидели  эти специалисты (после них с того времени на сидении больше никто не сидел). Документы лежали на сидении 15 минут. Когда я забирал эти документы, я подумал следующее: а не могли ли эти документы, находясь на сиденье, впитать в себя формальдегид, который возможно мог остаться (впитаться) на сиденье от их спецодежды, ведь спецодежда, вероятно, могла впитать в себя формальдегид за время (2 часа) нахождения специалистов на территории нашего завода и затем этот формальдегид со спецодежды «перейти» на сиденье и от сиденья на документы.

Понимаю, со стороны может показаться все как-то странным, но, тем не менее, меня интересуют такие вопросы:

Могли ли документы (выкинуть документы никак нельзя) впитать в себя формальдегид, пропитаться формальдегидом от сиденья машины, которое в свою очередь могло пропитаться формальдегидом от спецодежды специалистов лаборатории?

           Мог ли остаться формальдегид на документах?

          Может ли формальдегид при соприкосновении перейти от тканевого сидения на бумагу?

 

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией.

 

Буду вам признателен за информацию.  

Ссылка на комментарий

Могли, мог остаться, можно конечно утопиться, но можно и дождаться своего судьбоносного срока. Короче выпей, для промывки и успокоения, если не пьёшь, то валерианка

Ссылка на комментарий

Могли ли документы (выкинуть документы никак нельзя) впитать в себя формальдегид, пропитаться формальдегидом от сиденья машины, которое в свою очередь могло пропитаться формальдегидом от спецодежды специалистов лаборатории?

           Мог ли остаться формальдегид на документах?

          Может ли формальдегид при соприкосновении перейти от тканевого сидения на бумагу?

 

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией.

 

Буду вам признателен за информацию.  

 

Бро, формальдегид - не полоний, шоб травить всех по цепочке.

Тебя бумаги пугают. А представь себе "специалистов", которые на жопе такую отраву носят? Им-то каково? Или "специалисты" каждый раз - новые?  :w00t:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Я удивляюсь, как вы их еще в машину свою впустили....

 

Документы - отксерить. А оригиналы, копир, машину и производство - сжечь. Людишек - в карантин. Воизбежание. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Самого главного забыли))))) виновника торжества) он же тоже, того. Заразился...)

 

Ну, не знаю... Может в фольгу завернуть? Шоб не фонил формальдегидом, как китайский телепузик с Колхозного рынка...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

Понимаю, со стороны может показаться все как-то странным, но, тем не менее, меня интересуют такие вопросы:

Могли ли документы (выкинуть документы никак нельзя) впитать в себя формальдегид, пропитаться формальдегидом от сиденья машины, которое в свою очередь могло пропитаться формальдегидом от спецодежды специалистов лаборатории?

Нет.

           Мог ли остаться формальдегид на документах?

Нет.

          Может ли формальдегид при соприкосновении перейти от тканевого сидения на бумагу?

Нет.

 

Ссылка на комментарий

Бро, формальдегид - не полоний, шоб травить всех по цепочке.

Тебя бумаги пугают. А представь себе "специалистов", которые на жопе такую отраву носят? Им-то каково? Или "специалисты" каждый раз - новые?  :w00t:

да нет, специалисты всегда постоянные.

 

Понимаю, со стороны может показаться все как-то странным, но, тем не менее, меня интересуют такие вопросы:

Могли ли документы (выкинуть документы никак нельзя) впитать в себя формальдегид, пропитаться формальдегидом от сиденья машины, которое в свою очередь могло пропитаться формальдегидом от спецодежды специалистов лаборатории?

Нет.

           Мог ли остаться формальдегид на документах?

Нет.

          Может ли формальдегид при соприкосновении перейти от тканевого сидения на бумагу?

Нет.

 

 

Cпасибо Вам за информацию.

Если возможно, мне, несведущему, хотелось бы немножко уточнения: ведь  формальдегид - летучий газ, насколько я понимаю, разве из-за его свойств он не способен мигрировать из одного материала (хоть и сидение машины как бы не является первоначальным источником формальдегида)в другой , тем более если был физический контакт между сидением и документами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...