Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Идеи для синтеза нужны.!


Zeke131

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Всем привет. Дело такое. Подкиньте идеи для химического синтеза, желательно не органического. Обобьем могу выполнять до 2-3 тон.  

Дело было так. Последние  пол года делал бензальдегид для одной хим компании. Но, что то больше заказы не приходят, а кушать хочется. Вот щас думаю что бы такое варить, что бы не париться с сбытом. 

 Ток народ, не нужно стеба и предложения по типу синтезирования нанотрубок. Что ни будь реальное и осуществимое для простого химики и востребованное.

Сразу скажу есть у меня место и для всяких  опытов и синтезов, так что очень прошу подкинуть мне пару идей для работы. 

Может с кем ни будь и на пару можно будет поработать. Я в Уфе живу.

в уфе значит. Там ж все нефтехимией занимаются.
Ссылка на комментарий

Кто знает как чернила для струйных принтеров делать. 

А че6го там знать, я лет 15 делал, струйные чернила для печати по баннеру. До кризиса 2008 года вся Москва была обклеена рекламой напечатанной  чернилами моей разработки

Ссылка на комментарий

А че6го там знать, я лет 15 делал, струйные чернила для печати по баннеру. До кризиса 2008 года вся Москва была обклеена рекламой напечатанной  чернилами моей разработки

Звучит гордо.

Смею предположить, что это диазосоединение.

Ссылка на комментарий

Звучит гордо.

Смею предположить, что это диазосоединение.

Обижаете,  это были нормальные пигментные чернила на основе азопигмента, хинакридонового, фталоцианинового пигментов и сажи. Светостойкость 7-8 баллов.

Печать диазосоединениям по протраве в настоящее время уже не используют, ими печатали только по х/б, сейчас для этого есть активные красители.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет. Дело такое. Подкиньте идеи для химического синтеза, желательно не органического. Обобьем могу выполнять до 2-3 тон.  

Дело было так. Последние  пол года делал бензальдегид для одной хим компании. Но, что то больше заказы не приходят, а кушать хочется. Вот щас думаю что бы такое варить, что бы не париться с сбытом. 

 Ток народ, не нужно стеба и предложения по типу синтезирования нанотрубок. Что ни будь реальное и осуществимое для простого химики и востребованное.

Сразу скажу есть у меня место и для всяких  опытов и синтезов, так что очень прошу подкинуть мне пару идей для работы. 

Может с кем ни будь и на пару можно будет поработать. Я в Уфе живу.

А каким оборудованием располагаете? Думаю, нужно отталкиваться от этого в первую очередь. Реакторы? Какого объёма? Перемешивание,нагрев,вакуум есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...