Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется практикующий химик-лаборант


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Горькая практика показывает что лаборанты в лаборатории без присмотра (особенно мужеского пола) быстро вырождаются в производителей органических перекисей (кетонов обычно) или ещё более криминальных увлечений, приводящих к визитам ФСКНа :( ...  Поэтому здравомыслящий завлаб не допускает работ в лаборатории без присмотра, попыток поработать вечером и особенно, в выходные. Особо опасны аспиранты :)

Тем более научная деятельность в последние годы настолько угасла что лабораторий оснащённых особо то и не осталось.

Поэтому ТС стоило бы уточнить что он(а) понимает под лабораторией и степенью её оснащения. Если стол, тяга и электроплитка то это одно, если средства хроматографии, масс-спектрометрии, ИК и прочее... то это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий

Горькая практика показывает что лаборанты в лаборатории без присмотра (особенно мужеского пола) быстро вырождаются в производителей органических перекисей (кетонов обычно) или ещё более криминальных увлечений, приводящих к визитам ФСКНа :( ...  Поэтому здравомыслящий завлаб не допускает работ в лаборатории без присмотра, попыток поработать вечером и особенно, в выходные. Особо опасны аспиранты :)

Однако с голоду подохнут аспиранты с таким здравомыслящим завлабом. Вы забыли про аффинаж. 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Ну шо вы к слову прицепились. Это для вас "лаборант" - низшая ступень развития химика. Топикстартер просто ищет химика с лабораторией. Я, вот, знаю такого. Арендует лабораторию (это вполне реально) и работает по заказам на себя, без всяких завлабов.

Спасибо за поддержку

Если бы одним из условий не было бы:"Москва или МО", то, в принципе, можно было бы посотрудничать...

Этот момент у руководства я уточнила в первую очередь, потому-что у самой в родном городе половина родни работает в химическом НИИ. Но, химику довольно часто придётся общаться с нашими сотрудниками, поэтому Москва и МО.

Горькая практика показывает что лаборанты в лаборатории без присмотра (особенно мужеского пола) быстро вырождаются в производителей органических перекисей (кетонов обычно) или ещё более криминальных увлечений, приводящих к визитам ФСКНа :( ...  Поэтому здравомыслящий завлаб не допускает работ в лаборатории без присмотра, попыток поработать вечером и особенно, в выходные. Особо опасны аспиранты :)

Тем более научная деятельность в последние годы настолько угасла что лабораторий оснащённых особо то и не осталось.

Поэтому ТС стоило бы уточнить что он(а) понимает под лабораторией и степенью её оснащения. Если стол, тяга и электроплитка то это одно, если средства хроматографии, масс-спектрометрии, ИК и прочее... то это уже совсем другое.

Я написала так, как попросило руководство. Лично я вообще являюсь менеджером проекта по направлению удобрений для ЛПХ. В данном случае я помогаю найти человека, а более предметно уже нужно общаться с руководителями компании и технологом.

Ссылка на комментарий

Этот момент у руководства я уточнила в первую очередь, потому-что у самой в родном городе половина родни работает в химическом НИИ. Но, химику довольно часто придётся общаться с нашими сотрудниками, поэтому Москва и МО.

А современные средства связи типа скайпа не помогут? Так работают миллионы фрилансеров в мире, в т.ч. и в России, так что смело рекомендуйте своих родственников. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А современные средства связи типа скайпа не помогут? Так работают миллионы фрилансеров в мире, в т.ч. и в России, так что смело рекомендуйте своих родственников. 

Задала тот же вопрос))). Сказали, что химику нужно будет периодически присутствовать на производстве. Ну, настаивать не стала. Так-что, как говорится, "за что купил - за то продал"))).

Ссылка на комментарий

Но Вы уточните у руководства собственно что они хотят от такого вот химика по оснащённости? Может ему уголка в вашем офисе или чуланчика будет достаточно :) . Купите тягу бу, весы аналитические и десяток колб он на основной работе позаимствует и вуаля.... химик под боком :) , студент там магистр с химфака. А то практикующий химик-лаборант... это как-то ни о чем. Многие химики практикуют всякое :) .... только направления и компетенции разные.

Ссылка на комментарий

Задала тот же вопрос))). Сказали, что химику нужно будет периодически присутствовать на производстве. Ну, настаивать не стала. Так-что, как говорится, "за что купил - за то продал"))).

)))присутствие химика на производстве... Так зачем же тогда нужна своя лаба? Светлана, если руководству нужно, чтобы химик-фрилансер работал за "копье", то этого он делать не будет... Вот, например, посмотрите на сайт innocentive.com... Задачи иногда требуют проработки, но там и платят порядка 7500 баксов фактически за какие-то 3-4 часа работы... 

Ссылка на комментарий

Но Вы уточните у руководства собственно что они хотят от такого вот химика по оснащённости? Может ему уголка в вашем офисе или чуланчика будет достаточно :) . Купите тягу бу, весы аналитические и десяток колб он на основной работе позаимствует и вуаля.... химик под боком :) , студент там магистр с химфака. А то практикующий химик-лаборант... это как-то ни о чем. Многие химики практикуют всякое :) .... только направления и компетенции разные.

Дмитрий, ну я же написала - агрохимия, удобрения... Это что касается направления. Если они хотят химика, работающего в лаборатории, то наверное уголок их не устроит))).

)))присутствие химика на производстве... Так зачем же тогда нужна своя лаба? Светлана, если руководству нужно, чтобы химик-фрилансер работал за "копье", то этого он делать не будет... Вот, например, посмотрите на сайт innocentive.com... Задачи иногда требуют проработки, но там и платят порядка 7500 баксов фактически за какие-то 3-4 часа работы... 

Есть определённая работа по рецептуре - это в лаборатории. А есть работа уже в крупных масштабах, на производстве. И там периодически требуется присутствие химика. Что касается оплаты, я написала, что этот вопрос не в моей компетенции. Об этом (да и обо всём другом более предметно) нужно разговаривать с руководством.

Ссылка на комментарий
 

Задала тот же вопрос))). Сказали, что химику нужно будет периодически присутствовать на производстве. Ну, настаивать не стала. Так-что, как говорится, "за что купил - за то продал"))).

Так вы этого бедолагу ещё и производством хотите нагрузить! :lol:

Понятно почему Вы хотите именно лаборанта - будете эксплуатировать его как старшего научного сотрудника, а в бухгалтерии он будет числиться как лаборант с соответствующей зарплатой, вот такая хитросделанная экономия  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...