Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Таллий металлический бруски


Alexandr03

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да таллия то в свободной продаже как и к примеру оксид бериллия нет ( я к тому что можно купить без всяких лицензий). Тока особо они "нах" не кому не нужны в отличие от других материалов которые в списке СДЯВ , Драг металлов и их солей.Таллий есть в списке, но слитки с маркировкой туда не входят. (кому интересно войдите в глубину вопроса в законы и выписки РФ и судебных тягомотий)

Я к тому что не будут интересоваться - это точно!

По чем к стати таллий Alexandr?

Могу забрать все! В личку прошу

Изменено пользователем Капитан
Ссылка на комментарий

Бросали бы вы эту тему - таллий и его соединения под запретом свободной продажи... Могут и заинтересоваться 

 

а это кто еще запретил и кому это надо?..   

 

Я вот уже заинтересовался ;)  (убогими из думы и пр)

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Чем интересен таллий, кроме легкоплавких припоев и зеленого излучения в разряде? Еще полупроводники делают фоточувствительные в ИК из него вроде.

Ссылка на комментарий

Да таллия то в свободной продаже как и к примеру оксид бериллия нет ( я к тому что можно купить без всяких лицензий). Тока особо они "нах" 

 

как это нет?   Ну нифигасе, а из чего я должен теплопроводящую пасту для процессоров делать, когда старые запасы закончаться?..

 

Они там че совсем офигели чтоли?..

 

 

PS  может коллективный иск на госдуму подать с требованием компенсировать затраты на все сгоревшие компьютеры и процессоры?..

Буржуи-то какой-то хренью мажут с теплопроводностью около 1, а у оксида бериллия она аж 207 !..

 

PPS  вон и КПТ-8 нынче испортилась - забыли размолоть похоже когда бадяжили ;)

Попал крупный кусок и все, контакта нет, зазор огромный, думаю что за хрень процессор перегревается и глючит,

как эту их сраную буржуйскую мазню на совецкую заменять начал, так с тех пор ни одного глюка не видел, а тут опять...

Заглянул под радиатор - ага, там зазор с мм, кусок неразмолотого попал, как еще кристалл не треснул...

Неее, нафиг-нафиг, лучше уж я сам приготовлю как надо :(  

Вот блин как в город выберусь пойду к химикам специально зайду - пусть тока ее там не будет :EEE

(и вообще по-моему пора этих всех дебилов скормить злым химикам на митинге :E_ )

Ссылка на комментарий

как это нет?   Ну нифигасе, а из чего я должен теплопроводящую пасту для процессоров делать, когда старые запасы закончаться?..

 

Они там че совсем офигели чтоли?..

 

 

PS  может коллективный иск на госдуму подать с требованием компенсировать затраты на все сгоревшие компьютеры и процессоры?..

Буржуи-то какой-то хренью мажут с теплопроводностью около 1, а у оксида бериллия она аж 207 !..

 

PPS  вон и КПТ-8 нынче испортилась - забыли размолоть похоже когда бадяжили ;)

Попал крупный кусок и все, контакта нет, зазор огромный, думаю что за хрень процессор перегревается и глючит,

как эту их сраную буржуйскую мазню на совецкую заменять начал, так с тех пор ни одного глюка не видел, а тут опять...

Заглянул под радиатор - ага, там зазор с мм, кусок неразмолотого попал, как еще кристалл не треснул...

Неее, нафиг-нафиг, лучше уж я сам приготовлю как надо :(  

Вот блин как в город выберусь пойду к химикам специально зайду - пусть тока ее там не будет :EEE

(и вообще по-моему пора этих всех дебилов скормить злым химикам на митинге :E_ )

А что это вы привели за цифры, характеризующие  теплопроводность - 1 у буржуинской фигни и 207 у оксида бериллия? Или это не абсолютные значения теплопроводности, а относительные единицы для сравнения разницы в теплопроводности этих веществ (фигни и оксида бериллия)? И что - действительно на практике применяют теплопроводящую пасту на основе оксида бериллия?

И второй вопрос возник по данному сообщению - а что, химики разве бывают злыми?  :au:

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

...

И второй вопрос возник по данному сообщению - а что, химики разве бывают злыми?  :au:

Когда вовочка засунул в попу доброму химику горячий паяльник, тот обернулся и сказал "вовочка, ты не прав!".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что это вы привели за цифры, характеризующие  теплопроводность - 1 у буржуинской фигни и 207 у оксида бериллия? Или это не абсолютные значения теплопроводности, а относительные единицы для сравнения разницы в теплопроводности этих веществ (фигни и оксида бериллия)? И что - действительно на практике применяют теплопроводящую пасту на основе оксида бериллия?

И второй вопрос возник по данному сообщению - а что, химики разве бывают злыми?  :au:

Вероятно, приводится теплопроводность относительно оксида алюминия, тогда похоже. На практике применяли пасту с оксидом бериллия в оборудовании РЛС. Вот только ИМС тогда никак не было :) А в обычной жизни я такого не видел.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...