Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меры безопасности при синтезе нитрата ртути


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-25/st-234-uk-rf читать комментарии. Ответственность возникает только при появлении признака "сбыт", Поэтому менты и раскручивают на пересыл, продажу и прочее, даже без денег. Сбыт это и подарок "коллеге химику типа", слёзно молящего на форумах о нужном веществе. А так хоть обложись дома банками со ртутью и сулемой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А с каких это пор наркоманы заботятся о своем здоровье? :ai: Какая разница от чего подохнуть - от паров ртути или от зелья в венах? Все равно ж более 5 лет не протянут.  :am:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%84%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82

 

Как-то протянул... 102 года :lol:

Ссылка на комментарий

Ну он же не "тяжёлые" опиаты по вене гонял а психохимию, тем более синтезированную профессионалом. Явно не на куске алюминия из цветмета, активированного ртутью из градусника :) . Была соседняя тема по наркотикам, там было интервью врача-нарколога, типа что использующие качественный героин и опиаты живут долго, а губит людей "СОЛЬ" . Вроде психохимия вообще отнесена к наркотикам условно, так как привыкание в основном психическое, физического разрушения нет, дозы слишком маленькие действующие. Читал что например стимуляторы - амфетамины на кальциевый обмен действуют, в этом их основной вред. 

Ссылка на комментарий

Ну да. Просто необоснованное обобщение либо небольшая ложь "во благо" вызывает недоверие ко всему прочему. Алкоголики те же наркоманы по сути, с благословления закона. Возьмите любой учебник по фармакологии и убедитесь, что спирт этиловый - наркотическое вещество, а большинство "юридических" наркотиков наркотиками вовсе не являются...

Изменено пользователем WASQ
Ссылка на комментарий

правовой статус списка сильнодействующих и ядовитых веществ почитайте

А если градусник разбил, разлившуюся ртуть в пузырек собрал, то что с ней потом делать? Отнести в цветмет? Сдать в полицию?

На это есть МЧС либо спец службы по демеркуризации

http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-25/st-234-uk-rf читать комментарии. Ответственность возникает только при появлении признака "сбыт", Поэтому менты и раскручивают на пересыл, продажу и прочее, даже без денег. Сбыт это и подарок "коллеге химику типа", слёзно молящего на форумах о нужном веществе. А так хоть обложись дома банками со ртутью и сулемой.

Нет Вы не правы вы живете не один в галактике и Ваши банки с опасным веществом в данном случае ртуть будут представлять опасность для окружающих именно по этому ртуть и другие ядовитые вещества подлежат спец. хранению и учету

Ссылка на комментарий

Нет Вы не правы вы живете не один в галактике и Ваши банки с опасным веществом в данном случае ртуть будут представлять опасность для окружающих именно по этому ртуть и другие ядовитые вещества подлежат спец. хранению и учету

Ну, так поведайте нам те нормативные документы, на которые вы ссылаетесь.

Ссылка на комментарий

правовой статус списка сильнодействующих и ядовитых веществ почитайте

 

На это есть МЧС либо спец службы по демеркуризации

 

Нет Вы не правы вы живете не один в галактике и Ваши банки с опасным веществом в данном случае ртуть будут представлять опасность для окружающих именно по этому ртуть и другие ядовитые вещества подлежат спец. хранению и учету

А вы сами не пробовали? Принести в МЧС или полицию пузырек ртути?  Я как -то принес в нашу технику безопасности, так они меня обратно послали, сказали, пусть стоит там , где стоял: что делать со ртутью МЫ не знаем!

Ссылка на комментарий
А вы сами не пробовали? Принести в МЧС или полицию пузырек ртути?  Я как -то принес в нашу технику безопасности, так они меня обратно послали, сказали, пусть стоит там , где стоял: что делать со ртутью МЫ не знаем!

Да,я сдавал в МЧС грамм 400 ртути и 800 грамм оксида ртути (||)

А впрошлом году и фенол я туда же сдавал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...