Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где вы берёте посуду?


Chatrapati2011

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посуда из РУСХИМ обычно имеет плохие шлифы и плохое качество стекла. Но меня беспокоит гораздо больше именно качество шлифов. На заказ можно сделать, но я не знаю будут ли там хорошие шлифы. Посуда Simax стоит слишком дорого, хотя она реально хорошая. А как делаете вы и что посоветуете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Посуда из РУСХИМ обычно имеет плохие шлифы и плохое качество стекла. Но меня беспокоит гораздо больше именно качество шлифов. На заказ можно сделать, но я не знаю будут ли там хорошие шлифы. Посуда Simax стоит слишком дорого, хотя она реально хорошая. А как делаете вы и что посоветуете?

 

Посоветую гвозди молотком не забивать. Посуда в лаборатории - это тоже расходник. В прямых руках - долгоживущий, но все равно расходник. Если ртуть перегнать - это одно дело. А для перегонки небольших количеств спирта в домашних условиях хватит и Русхима.

Ссылка на комментарий

Посоветую гвозди молотком не забивать. Посуда в лаборатории - это тоже расходник. В прямых руках - долгоживущий, но все равно расходник. Если ртуть перегнать - это одно дело. А для перегонки небольших количеств спирта в домашних условиях хватит и Русхима.

А нахрена в домашних условиях перегонять небольшие количества спирта? Если уж и гнать дома, то чтобы в руках увесистое что-то оставалось... 

Посуда из РУСХИМ обычно имеет плохие шлифы и плохое качество стекла. Но меня беспокоит гораздо больше именно качество шлифов. На заказ можно сделать, но я не знаю будут ли там хорошие шлифы. Посуда Simax стоит слишком дорого, хотя она реально хорошая. А как делаете вы и что посоветуете?

Вот вам встречный вопрос - а вам на кой хрен посуда нужна? Что перегонять или синтезить будете? Одно дело перегнать чачу спиртов, второе - бром, третье - ртути полведра. В одном случае неплохо ФУМ сработает, даже для не очень качественных шлифов, в другом она уже не прокатит

Ссылка на комментарий

 

Вот вам встречный вопрос - а вам на кой хрен посуда нужна? Что перегонять или синтезить будете? Одно дело перегнать чачу спиртов, второе - бром, третье - ртути полведра. В одном случае неплохо ФУМ сработает, даже для не очень качественных шлифов, в другом она уже не прокатит

 

Хорошие шлифы нужны для проведения реакций в с сухими веществами (гидридом натрия), для работы под вакуумом (перегонка, упаривание). И фумлента в этих случаях часто не очень хорошо, и парафилм тоже.

Ссылка на комментарий

А нахрена в домашних условиях перегонять небольшие количества спирта? Если уж и гнать дома, то чтобы в руках увесистое что-то оставалось... 

 

Надо было для этилсульфата 200 мл, с самогона выгнал на стекле. Было дело и салициловую перегонял на Русхимовском стекле, почистить надо было.

Ссылка на комментарий

Я уже нашёл мастерскую из ИНЭОСа, они там сами шлифы изготавливают, и притирщик потом их проверяет на эталоне. Относительно дёшево - колба на 250 с 29-м шлифом за 400 р., ловушка для ротора - 800р. Правда я ещё заказ не получил, поэтому рекомендовывать пока не рискну.

Изменено пользователем Chatrapati2011
Ссылка на комментарий

Ловушка для ротора, это газовый затвор что-ли? За 800 рублей?! Охрєнєваю, какие цены! Я за 50 гривен у стеклодува делал, шлиф, правда, свой приносил, но их у меня предостаточно.

Ссылка на комментарий

Ловушка для ротора, это газовый затвор что-ли? За 800 рублей?! Охрєнєваю, какие цены! Я за 50 гривен у стеклодува делал, шлиф, правда, свой приносил, но их у меня предостаточно.

Там 2 шлифа, и они составляют основную стоимость ( больше 500 р), во вторых шлифы хорошие, если не соврали, а это того стоит. Посмотрите сколько стоит зарубежная посуда (simax, например).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...