Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с органической химии


bred_studio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сейчас я в 8 классе прочитал до 10 класс но так и не понял как смешивать и узнавать конечным результат реакции. К примеру что будиет если смешать Муравинный спирт и белки. Или такие рекции не могут протикать т.к....Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

Ссылка на комментарий

Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

 

Могу посоветовать двухтомник Физера "Органическая химия". Старый, но весьма качественный букварь.

 

Ещё - пять лет химфака в университете.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Сейчас я в 8 классе прочитал до 10 класс но так и не понял как смешивать и узнавать конечным результат реакции. К примеру что будиет если смешать Муравинный спирт и белки. Или такие рекции не могут протикать т.к....Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

Это так не работает. 

Алгоритм есть. Смотрите на функциональные группы. "+" тянется к "-" условному заряду, после нужно понимать какие группы как могут реагировать, обращать внимания на образование циклов и тп. и тд. 

Ссылка на комментарий

Сейчас я в 8 классе прочитал до 10 класс но так и не понял как смешивать и узнавать конечным результат реакции. К примеру что будиет если смешать Муравинный спирт и белки. Или такие рекции не могут протикать т.к....Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

Нет точного алгоритма, следуя которому каждая реакция будет протекать. Нужно разбирать каждый вид органических веществ в отдельности, у каждого из них свои индивидуальные свойства, а значит и реакции протекают по-разному. Это логично.

Не беги вперёд, если не знаешь куда и зачем бежать. Изучай постепенно, осознавая что к чему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...