Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Молодежь не всегда понимает, что на руинах трудно что-то построить.

Представьте, как вы бульдозером сносите свой дом, и живя в палатке начинаете строить новый дом.

Хорошо получится?

Уточню Ятчеха- не строить, а перестраивать!

Медленно, планомерно и целенаправленно!

Ссылка на комментарий

Не лучше ли строить, исходя из текущих реалий, но с учётом полученного опыта? 

На смерти и горе большинства сияющий храм для меньшинства нельзя построить. Ситуация реальная такая. Поэтому и возникает необходимость отказа от этой мысли - нужны альтернативы, т.е. решения - а из удовлетворяющих решений есть только СССР. Предложите своё - конкретное. 

Молодежь не всегда понимает, что на руинах трудно что-то построить.

Представьте, как вы бульдозером сносите свой дом, и живя в палатке начинаете строить новый дом.

Хорошо получится?

Уточню Ятчеха- не строить, а перестраивать!

Медленно, планомерно и целенаправленно!

А как быть, если изначально вам места по плану строительства этого дома не предусмотрено??? Не предусмотрено в том доме, который строите - и даже рядом с ним - предусмотрено по факту только то, что вы не доживёте до конца строительства, и ваши дети не доживут - а вас просто используют в качестве рабочей силы, органов, песка- от вашего пепла и пепла ваших детей. Как быть тогда?

Ссылка на комментарий

А что именно строить? Яхту абрамовича?

 

Глагол "строить" я употребил в противовес глаголу "восстанавливать". Не обязательно строить яхту абрамовича. Можно строить Крымский мост, можно строить космодром Восточный. Можно, конечно, и Зенит-Арену строить (куда там яхте абрамовича!)   :lol:

Но, по-любасу - строить веселее, чем восстанавливать!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Это и есть тот полученный опыт за крайние 25 лет альтернативной модели.


Глагол "строить" я употребил в противовес глаголу "восстанавливать". Не обязательно строить яхту абрамовича. Можно строить Крымский мост, можно строить космодром Восточный. Можно, конечно, и Зенит-Арену строить  :lol:

Но, по-любасу - строить веселее, чем восстанавливать!

Не придирайтесь к словам - ясное дело, что в одну реку дважды не войти. И придётся не только строить, чтобы восстановить, но и строить, чтобы построить и чтобы не сломать снова.


Яхта, может и абрамовича - но строил ту яхту точно не он.

Ссылка на комментарий

На смерти и горе большинства сияющий храм для меньшинства нельзя построить. Ситуация реальная такая. Поэтому и возникает необходимость отказа от этой мысли - нужны альтернативы, т.е. решения - а из удовлетворяющих решений есть только СССР. Предложите своё - конкретное. 

А как быть, если изначально вам места по плану строительства этого дома не предусмотрено??? Не предусмотрено в том доме, который строите - и даже рядом с ним - предусмотрено по факту только то, что вы не доживёте до конца строительства, и ваши дети не доживут - а вас просто используют в качестве рабочей силы, органов, песка- от вашего пепла и пепла ваших детей. Как быть тогда?

Если я строю дом, то рассчитываю на свою семью, а не на соседа:)

А сосед пусть свой дом строит.

Ссылка на комментарий

Глагол "строить" я употребил в противовес глаголу "восстанавливать". Не обязательно строить яхту абрамовича. Можно строить Крымский мост, можно строить космодром Восточный. Можно, конечно, и Зенит-Арену строить  :lol:

Но, по-любасу - строить веселее, чем восстанавливать!

Много что в России можно строить - по остаточному принципу после строительства яхты, и меня это как-бы неустраивает, должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий

...

Яхта, может и абрамовича - но строил ту яхту точно не он.

У большинства людей большинство вещей сделаны руками других людей.

Много что в России можно строить - по остаточному принципу после строительства яхты, и меня это как-бы неустраивает, должно быть наоборот.

Не строй Абрамовичу яхту.

Строй себе.

Ссылка на комментарий

У большинства людей большинство вещей сделаны руками других людей.

Не строй Абрамовичу яхту.

Строй себе.

:) Блин, тут целую лекцию надо начинать..., как всё логически запущено. Не работает так в масштабах страны - речь же не о вас лично, не о частном случае.

Если я строю дом, то рассчитываю на свою семью, а не на соседа :)

А сосед пусть свой дом строит.

Так не происходит в реальности - в рамках системы так не получается. Вы описываете ситуацию безграничных внешних ресурсов, которые доступны всем желающим в равной степени - но в реальности этой модели нет.

Ссылка на комментарий

А я привел пример на личный опыт.

А в масштабах страны все соответственно.

Для начала следует позаботиться о себе и своей семье, потом уже Президентам помогать страну перестраивать.

А то некоторые ходят с голой жопой, зато в макроэкономике за весь кабинет министров работать могут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А я привел пример на личный опыт.

А в масштабах страны все соответственно.

Для начала следует позаботиться о себе и своей семье, потом уже Президентам помогать страну перестраивать.

А то некоторые ходят с голой жопой, зато в макроэкономике за весь кабинет министров работать могут.

Не работает так в реальности - ни один из 4-х пунктов не имеет отношения к реальности и не логичен в добавок. Честно.

Система не может быть представлена через свойства её частей.

Далее - знающий человек совершенно не обязан что-то уметь воплотить.

И ещё - никто вашему президенту не собирается помогать, т.к. считает его врагом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...