Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свойства силиконового санитарного герметика после отверждения


Flora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пять дней назад у нас на кухне засиликонили стыки линолеума. Силиконили герметиком dr. Schenk прозрачный. Несколько дней стоял кислый уксусный запах. То есть герметик, видимо, кислотный. Он санитарный, с добавками от плесени. Сохнет 2 мм за 24 часа. Я так понимаю, что дышать этими выделениями не очень полезно, поэтому мы с ребенком на пару дней из дома ушли. Когда вернулись, мне нужно было удалить излишки высохшего силикона. Запах от самого герметика еще слегка чувствовался, но только если уткнуться в него носом, в квартире запаха не было. Я срезала излишки силикона, соскабливала его часа полтора. Практически сразу после этого у меня заболело горло. Я понимаю, что свежий не затвердевший герметик может вызывать раздражение дыхательных путей. Но могут ли быть какие-то выделения из отвердевшего герметика, если его механически повреждать? Эти фунгицидные добавки от плесени могут выделяться в воздух? И опасны ли эти оторвавшиеся маленькие кусочки герметика, если вдруг попадут в пищу или дыхательные пути? Или после отверждения уже опасаться нечего?

Ссылка на комментарий

Сначала монтажная пена, теперь герметик...ТС, хватит уже переживать по пустякам...Как силикон попадет к вам в борщ или в дыхательные пути? 

Никак... Опасаться совершенно нечего... :lol:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что дышать этими выделениями не очень полезно

Как пельмени кушать так никто про запах не думает. А когда уксусная кислота из герметика, то страшно отравиться :lol: .

 

Из затвердевшего силикона добавки не вылетят, даже если силикон резать ножом.

Попав в желудок силикон выйдет в неизменном виде.

Почему никак не переживают те, кто силикон в сиськи закачали? 

Потому что он не санитарный :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Будьте добры, подскажите, если Вы в курсе, как долго может пахнуть сам герметик ( уже застывший) и почему это происходит, если уксусная кислота улетела в процессе затвердевания? То есть в комнате запаха уже нет, но, если понюхать саму полосу герметика- пахнет кисло. Значит процесс полимеризации еще идет? Нужно ли продолжать активно проветривать помещение, чтобы вредные испарения не скапливались?

Ссылка на комментарий

Будьте добры, подскажите, если Вы в курсе, как долго может пахнуть сам герметик ( уже застывший) и почему это происходит, если уксусная кислота улетела в процессе затвердевания? То есть в комнате запаха уже нет, но, если понюхать саму полосу герметика- пахнет кисло. Значит процесс полимеризации еще идет?

 

Нужно ли продолжать активно проветривать помещение, чтобы вредные испарения не скапливались?

Герметик газопроницаемый. Со временем улетит вся уксусная кислота. Для затвердевания внутри требуется больше времени. Чем толще слой, тем дольше будет запах.

Если вас так беспокоит запах надо было покупать нейтральный.

 

Вредных испарений нет.

Ссылка на комментарий

простите, пожалуйста, что снова беспокою вас, но можно я задам вам еще один вопрос. Этот силиконовый герметик, которым приклеили у нас линолеум, в процессе эксплуатации то отрывается маленькими кусочками, то скатывается очень маленькими катышками. Меня беспокоит вопрос, а если эта силиконовая пыль попадет в дыхательные пути, легкие, она может оказывать вредное воздействие ( как минераловатная пыль, например?) У меня ребенок все время ползает по полу, стоит ли беспокоиться? Частички силикона мелкие, почти как пыль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...