Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бромат калия и сложности домашней химии.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос стоит такой - нужен бромат калия. Исходник - бромид калия. Вариант с электролизом не подходит, т.к. я бомж и живу в мусорном баке. Думал долго, но идей все таки нет.

Ссылка на комментарий
Вопрос стоит такой - нужен бромат калия. Исходник - бромид калия. Вариант с электролизом не подходит, т.к. я бомж и живу в мусорном баке. Думал долго, но идей все таки нет.

Встречный вопрос- зачем бомжу бромат калия?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Встречный вопрос- зачем бомжу бромат калия?

Чтобы с фосфором смесить и полицаев угостить - чтоб не смели из бака в квартиру выселять!

Если провести обменную реакцию Оксида Александра с бромидом калия - как раз получатся Александр и бромат калия.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вопрос стоит такой - нужен бромат калия. Исходник - бромид калия. Вариант с электролизом не подходит, т.к. я бомж и живу в мусорном баке. Думал долго, но идей все таки нет.

 

Подождите, пока у вас по месту жительства не начнётся спецоперация. Вам скинут хлорат калия (это - бородатые муслимы) и бром (это - жидкобородые подвёрнутые хипстеры). Дальше просто - смешиваете, и нагреваете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так что страшного слова "электролиз" не избежать. Блок питания "от компа"  но я ваащета за самодельный трансик 50 гц и два диода шоттки. Плюс кондюки ликтролитические низковольтные микрофарад так на 150 000, недорого 16-вольтовые.  Дроссель просто лень мотать. Регулировка тока переключением выводов "первички"- там можно сделать шаг U-2U как в АЦП  последовательного приближения. Два  у будут с одного конца обмотки , один у с другого. Балласта не надо, сам правильный трансформатор греется и магнитное поле вокруг производит аки индуктивно-резистивный балласт.

Ссылка на комментарий

Какая то дурь. Формула бримита KBr а бромата KBrO3, это можно даже в викки посмотреть. Получается нужно добавлять к бромиду кислород. Кислород есть в воздухе тоесть афтору нужно просто нагреть его бромат.

Ссылка на комментарий

Какая то дурь. Формула бримиДа KBr а бромата KBrO3, это можно даже в викки посмотреть. Получается нужно добавлять к бромиду кислород. Кислород есть в воздухе тоесть афтору нужно просто нагреть его бромат.

Термодинамика несколько против такого процесса. :bu: :bu: :bu:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...