Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

проблемы цинкования


ivhay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мы делаем на 1,5А без перемешивания. Попробуйте не перемешивать, думаю, просто появится "штрихкод" при высоких плотностях тока.

В этом электролите цинк не в комплексе и 40 г/л для подвесок это не так уж много.

Ссылка на комментарий

Я бы просто углем в стаканчике попробовал... из расчета чайная ложка с горкой на литр. Помешать минут 40, потом отфильтровать и опять на ячейке глянуть.

Ссылка на комментарий

Я бы перекись в ванну не лил - оно и просто с углем неплохо выглядит, а перекись по добавкам стукнет - заматило же, потом вытягивать нужно будет.

З.Ы. если делаете на старых пластинках неплохо шлам влажной тряпочкой с содой протереть, потом заактивировали в кислоте и выглядит как на новой.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Знаете, я по прежнему не уверен, что с воздухом в ванне все хорошо.

Согласитесь, проблема с составом электролита не должна бы различать верхнюю и нижнюю плоскость детали - пятна должны бы быть с обоих сторон.

Но, все равно, "показания" к очистке углем есть - и покрытие перед пассивацией желтоватое, и пятно это... Попробуйте почистить углем (картриджи брикетированного угля) - это можно сделать и не останавливая работу ванны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...