Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно сварить 1 грамм вот этого соединения. Кто возьмется?


Артем_QC

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рутений для синтеза ещё доставать надо - на дороге не валяется, да и под 191 УК РФ ч. 2 рисковать попасть желающих будет мало, в частности я не желаю.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Рутений для синтеза ещё доставать надо - на дороге не валяется, да и под 191 УК РФ ч. 2 рисковать попасть желающих будет мало, в частности я не желаю.

С рутением-то проблем нет, проблема больше будет с лигандами и устойчивостью данного комплекса. Лиганды различные, очищать заманаешься. Да и соли рутения 2 итак хреново растворимы, а тут еще и Такая большая халабуда, да еще и с хлором. Стоимость синтеза много превысит разумные пределы.

Ссылка на комментарий

Будут проблемы с очисткой и идентификацией, по этому, чтобы сделать 1 грамм, нужно все рассчитывать минимум на 20 грамм, а лучше на 100.

Вещество может не захотеть собираться так, как его нарисовали, и будут несколько другие комплексные соединения несколько другого строения. Например симметричные 2 к 1 и 3 к 1, кривые, несимметричные, где хлор уйдет из внутренней сферы.

Ссылка на комментарий

А к чему такой интерес? На дурь вроде не похоже.

Легкий онанизьм координационщиков со всеми последующими вытекающими последствиями (пардон за каламбур)

Ссылка на комментарий

Я понимаю ситуацию когда "синтезировали потому что можем", но тут что-то вроде "синтезируйте что мы не можем". 

Синтезировать можно все. Вопрос только в стоимости. Как мне говорил когда-то мой хороший друг - при достаточном финансировании я и на Луне картошку для тебя посажу. А при совсем достаточном - еще и выкопаю урожай. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Рутений для синтеза ещё доставать надо - на дороге не валяется, да и под 191 УК РФ ч. 2 рисковать попасть желающих будет мало, в частности я не желаю.

Да бросьте. Можно же законно купить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...