Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как очистить измельчённый графит от примесей в домашних условиях?


Tortor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Измельчил троллейбусные щетки.Мне нужно,чтоб электрическое сопротивление графита было наименьшим.В графитных щетках примеси и сопротивление повышенное.Каким способом можно очистить этот графит от примесей????Сразу говорю,что печи 2500 градусов нет и барракамер тоже!!!

Изменено пользователем Tortor
Ссылка на комментарий

Может и понижает,но недостаточно для меня!Я этот измельченый графит с НЦ лаком 1:1 смешивают для экрарана Фарадея так сказать.Короче,типо электропроводимого слоя с наименьшим сопротивлением нужно получить.Есть другие марки графита,но у меня не доступны!На данный момент сопротивление нужно уменьшить хотябы в два раза.

Может кто занает,с чем ещё можно смешать,вместо НЦ лака???ПВА и полимерный клей применял,не подходит.Замешиваю очень густо,гуще уже некуда.

Ссылка на комментарий

Для понижения сопротивления добавьте порошок серебра, а для армирования используйте углеволокно или углеродную нить.

Изменено пользователем apismen
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Любые металлические добавки исключены.Да и где ещё взять-то этот порошок серебра....Для чего армирования????

НЦ лак при высыхании уплотняется и сопротивление наименьшее получается в сравнение с другими клеями.Вот я очем.Что ещё можно в место НЦ лака попробовать??

Ссылка на комментарий

Если любые металлические добавки исключены, то рассказывать где взять порошок серебра нет смысла.

Дать дельный совет, не зная Вашей конечной цели, весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий

Проще вообще аллюминевой фольгой тогда сделать и не париться.А конечный результат получить графит с меньшим сопротивлением,как и было сказано ранее.

Изменено пользователем Tortor
Ссылка на комментарий

Тогда ищите способ получить ориентированный графит, у него сопротивление в базисной плоскости на два порядка ниже, чем в перпендикулярных. Только для этого, как раз, понадобится "печь на 2500 градусов". :al:  Хотя, возможно, поможет нанесение графита натиранием, когда чешуйки ориентируются преимущественно вдоль поверхности...

К сведению: опыт работы с "Контактолом" показывает, что его сопротивление постепенно уменьшается в течение двух-трёх суток после нанесения. Кстати, а сам "Контактол" не пробовали? Он бывает с графитовым и серебряным наполнителем, соответственно с разными сопротивлениями. Но дорого.

Ссылка на комментарий

Контактол не пробовал,да и мало его очень.Вместо него лучше для экранировки пойдёт GRAphit33 баллончик,но тоже дороговато выходит,и сопротивление получается по разному,..мне он не подходит ни покаким параметрам)

Попробую химией и электролизом как-нибудь вытравить примесь.,..

Форум-то не серьезный какой-то ...так себе оказывается,а не для химиков професианалов.Про термит и то кучу страниц ерунды написали.Мужик всего-то спросил чем конкретно поджечь,а ему про бенгальские огни и напалмы втерают....

Ссылка на комментарий

Форум-то не серьезный какой-то ...

 

Ну да, штатного промышленного телепата тут нет, чтобы у каждого вопрошающего вытаскивать из головы, что он пытается достигнуть.

 

При этом каждый второй шифруется по полной, как будто у него за одной стеной иноприлетяне, которые его облучают неизвестными науке лучами, а за другой - агенты ЦРУ, которые пытаются выведать самопроизвольно  выскакивающие в этом процессе из головы военные тайны. ;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...