Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Измельчение фенола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит буду плавить... Просто в кипяток поставил и все, раз температура плавления 40 оС ?

Планирую так: поставил банку в кипяток, пипеткой отобрал (пересчитать по плотности?) и использую, остальное опять застыло. Так, ИМХО даже удобней будет...

 

Горячей водой на ура плавится. 

И почему начинающие химики так любят создавать себе проблемы с объёмными делами? Купите китайские весы до 3 кг с отсчётом 0.1 г. Они и стоят недорого, и, как показывает практика - вполне презентабельны (подтверждено официальной службой поверки средств измерения).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Горячей водой на ура плавится. 

И почему начинающие химики так любят создавать себе проблемы с объёмными делами? Купите китайские весы до 3 кг с отсчётом 0.1 г. Они и стоят недорого, и, как показывает практика - вполне презентабельны (подтверждено официальной службой поверки средств измерения).

у меня есть весы от 0,01 г до 250 г и кухонные от 1 г до 5 кг

Да и вообще плотность у него почти как у воды (расплавленный, 40 оС) - 1,058 г/см3, так, что можно и пипеткой отбирать, а потом еще пару капель добавить - не аналитика же все таки  :al:

Ссылка на комментарий

Жидкий фенол(раствор воды в феноле) быстро окисляется. Фенол "камнем" долго хранится без потемнения. Я колупаю от камня стеклянной трубочкой по мере необходимости. У нас он залит в стеклянную бутылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...