Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Парижская зелень


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня книга электронная  название, извольте, не припомню. Ей лет 6 форматы кушает все. Вот эти 6 лет обычных книг почти не читаю. Если говорить о современной литеоатуре она вся есть в электронном формате. Более раннюю литературу активно оцифровывают. На счет заряда. ЖК экран (не сенсорный) расходует мизер. заряда хватает  на недели актианого использования. Нотут дело в ином. Книги надо где то хранить ибо они занимают много места, я предпочитаю хранить их не флешке.

Честно говоря, не представляю как можно смотреть на экранчике пусть даже в 10 дюймов (что для читалок вообще то нонсенс, как правило) , например, большие графики или схемы. Хотя сам текст в принципе по барабану где читать. А вот с картинками тоже засада, ну нету в природе нормальных читалок (всякие планшеты и прочую хрень на TFT или аналогах я не рассматриваю, ибо не нормальные они) хотя бы с 16-битным цветом. 

Короче, одно никак другое не заменит. Книжные шкафы определенно точно пока выбрасывать не стоит, но и читалкой обзавестись полезно, хотя бы для того, чтобы в отпуск с собой не брать чемодан с макулатурой.

Ссылка на комментарий

 

С точки зрения выгоды, простите, бумажная книга лучше - её можно продать (хотя предварительно её нужно и купить, ну или взять почитать у знакомого). Некоторые книги из моей библиотеки вообще не находятся в свободном доступе и их нельзя скачать на читалку. А ещё книги материальны, могут быть весьма приятны в обращении с ними, они горят (это на самый крайний случай), держат заряд батареи дольше любого портативного устройства...

... и в экстренной ситуации её можно легко использовать вместо туалетной бумаги, чем не сможет никогда похвастаться её электронная сестра!)0

Ссылка на комментарий

Вот это Вас пробрало. Что, серьезно отдали? Вы ж, должно быть, человек начитанный, я всегда считал, что подобные паранойи свойственны людям плоским, простите, глупым. Ну Вы ведь сами сказали, что в кислоте не растворилась, отсюда вывод? Это НЕ парижская зелень. Прям аж страшно стало, когда представил в каком суровом , полном опасностей мире некоторые люди живут. Честно страшно. Вы б еще майонез без гмо купили.

 

А что, переживаете, что не вам отдал?

Не ожидаете, должно быть, что ваше смешение всего в кучу назовут верхоглядством?

Или ожидаете?

И почему майонез? Про крахмал без ГМО было бы куда драматичнее.

 

Похоже на провокацию.

 

Но может вы просто пленник образа тролля среднего пошиба? Отвечу человеческому в вас. Тревога, которая является следствием каких-либо отклонений в психике, далеко не всегда приемлет рациональные доводы. Она не уходит, если расставить по полочкам то, что логически и методологически было бы достаточным. Т.к. страдает сфера тонких эмоций, то за интеллектуальной уверенностью не следует эмоциональная, не возникает специфического чувства убеждённости, уверенности, остаётся неприятный осадок. Вы правда считаете, что люди с ОКР верят в свои ритуалы? Но они определённо снимают внутреннее напряжение.

Изменено пользователем Максим_Ю
Ссылка на комментарий

А что, переживаете, что не вам отдал?

Не ожидаете, должно быть, что ваше смешение всего в кучу назовут верхоглядством?

Или ожидаете?

И почему майонез? Про крахмал без ГМО было бы куда драматичнее.

 

Похоже на провокацию.

 

Но может вы просто пленник образа тролля среднего пошиба? Отвечу человеческому в вас. Тревога, которая является следствием каких-либо отклонений в психике, далеко не всегда приемлет рациональные доводы. Она не уходит, если расставить по полочкам то, что логически и методологически было бы достаточным. Т.к. страдает сфера тонких эмоций, то за интеллектуальной уверенностью не следует эмоциональная, не возникает специфического чувства убеждённости, уверенности, остаётся неприятный осадок. Вы правда считаете, что люди с ОКР верят в свои ритуалы? Но они определённо снимают внутреннее напряжение.

Эм. Агрессия тут совершенно не к месту в мой адрес. Мне ни к чему ни развлекать Вас "троллингом", ни Ваши книги, я от своих уже не знаю как избавиться, чтоб гараж высвободить, даже библиотека уже не принимает в 21 веке их. Смешение? Есть такое понятие "к слову", вот так и живем. Глубоко философские мысли на тему тонких эмоций оставлю Вам.

Ссылка на комментарий

Эм. Агрессия тут совершенно не к месту в мой адрес.

 

Если вы обращаетесь к кому-то, то не можете не брать в расчёт содержание и тон своих речей.

 

Есть и такой фразеологизм "ни к селу ни к городу".

 

Как великодушно, что вы оставили мне глубоко философские мысли на тему тонких эмоций. Надеюсь, вы не считаете характеристику "глубоко философские" страшным ругательством.

Изменено пользователем Максим_Ю
Ссылка на комментарий

Если вы обращаетесь к кому-то, то не можете не брать в расчёт содержание и тон своих речей.

 

Есть и такой фразеологизм "ни к селу ни к городу".

 

Как великодушно, что вы оставили мне глубоко философские мысли на тему тонких эмоций. Надеюсь, вы не считаете характеристику "глубоко философские" страшным ругательством.

"Отвечу человеческому в вас" это по-Вашему не есть проявление не дружелюбия, назовем это так. Про села с колхозами, как по мне, так полностью ко двору было сказано.

Ссылка на комментарий

"Отвечу человеческому в вас" это по-Вашему не есть проявление не дружелюбия, назовем это так. Про села с колхозами, как по мне, так полностью ко двору было сказано.

 

Есть. Принцип талиона в действии. Или вы считаете, что ваше первое обращение ко мне было дружелюбным? (Считаю, что оно было не дружелюбным, назовём это так.)

 

Хорошо, ваше право считать, что это было уместно. Остаюсь при своём мнении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...