Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покрытие сплавами,в нескольких электролитах?


Ferr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотел сказать,что как откуда. Я же уже писал. Забыл,что я забанен и пока что Ферр. Я с Узбекистана,и здесь даже нашел предприятия имеющие ванны хромирования,но почему то пока не нашел отклика на предложение делать мне на заказ хромирование. Поэтому и ищу замену этому процессу.

Стамп,нет ли фото противно бледно-розового никель-олово покрытия? Я не пойму откуда берется розоватость,при том что и олово и никель серебристые. Хотя и в учебниках вышеуказанных,написано также о цвете от розового до желтоватого. В том числе и из за цветности я думал послойно получится серебристее

Но основная проблема это сложнорегулируемость электролита при этом,отсутствие специалистов

Ссылка на комментарий

сплав никель-олово не ложится слоями это один электролит совмещённый - а цвет это надо взять пластинку бронзовую или медную и покрыть - не фоне медного сплава будет видно или покрыть и положить на хромированную деталь - эл-т есть но некогда этим заниматься - если не поверите на слово покрою конечно - на фоне хрома разница смотрится очень заметно

Ссылка на комментарий

сплав никель-олово не ложится слоями это один электролит совмещённый

У нас на кафедре сотрудница делала когда-то работу по хоздоговору, проверяла некий электролит для осаждения такого сплава: автор хотел его запатентовать. Дикие количества фторида, в общем, в стекле не сделаешь. И вообще сажать сплавы - не сахар.

Ссылка на комментарий

фтор есть но не в диких колличествах - вообще сплав никель-олово не самый лучший как мне кажется - оба металла стоят конских денег и эл-т требует подогрева в пределах 50 градусов - плюс любое отклонение в пропорции металлов и будет получаться одинарное покрытия или олово или никель - короче не стоит оно того

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...