Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите в рецептуре пасты для шугаринга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Evenness_skin

Evenness_skin
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:45

Уважаемые люди науки!!! Обращаюсь к вам с просьбой, кто желает мне помочь в рецептуре изготовления пасты. Конечно за вознаграждение. Характеристики, паста на фруктозе-глюкозе, фруктозе, или сахарозе, эластичная, 3 видами плотности. Должна быть стабильной в любых условиях( жара, влажность, холод, сухость). Может покажеться странным мое обращение, мне подсказал ваш колега. Так как мои старания не приводят к результатам по причине незнания тонкостей науки.
Короче сказать куплю готовый рецепт, хорошей пасты приготовления в домашних усдовиях. Спасибо заранее!!!

#2 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 1 275 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:56

Вы все сделали правильно, за исключением одного пункта. Не поместили это объявление в раздел "Работа". Посмотрите на состав тем в этом разделе, там гораздо больше шансов, что химик ищущий подработку возьмется вам помочь. 

Вы конечно можете оставить как есть и ждать, что заинтересованные лица прочитают тут, но может не сложиться. Тем более, что к биохимии ваша тема не имеет отношения, могут счесть за оффтоп.

Сообщение отредактировал Bronze_Warlock: 29 Сентябрь 2017 - 14:57

#3 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 047 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 20:10

Паста на основе сахаров в любом случае будет чувствительна к влажности. Единственный вариант(не считая магии) - хранить герметично закрытой.

#4 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 1 275 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:19

Паста на основе сахаров в любом случае будет чувствительна к влажности. Единственный вариант(не считая магии) - хранить герметично закрытой.

Возьметесь девушке с рецептом помочь?

#5 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 2 377 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:32

А смысл? Это как варить борщ из одних и тех же компонентов, только разными хозяйками...у кого то он жидкий, у кого то густой , ну и так далее....

#6 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 1 275 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:37

А смысл? Это как варить борщ из одних и тех же компонентов, только разными хозяйками...у кого то он жидкий, у кого то густой , ну и так далее....

Смысл получить желаемое за определенное вознаграждение..

#7 SH3O3CK

SH3O3CK
  • Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:38

Вы сами, смешивая, наэкспериментировались с Е-добавками, например

550—559     силикаты    
570—579     стеараты и глюконаты

400—409     альгинаты             
410—419     камеди             
420—429     другие природные вещества             
430—439     соединения полиоксиэтилена             
440—449     природные эмульгаторы         
450—459     фосфаты             
460—469     соединения целлюлозы             
470—489     соединения жирных кислот

1400-1452 Крахмалы

и т.д.?

#8 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 047 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:19

Возьметесь девушке с рецептом помочь?

Не возьмусь. Домашнее приготовление подразумевает недостаточную точность взвешивания, температуры и режима нагрева, непостоянство качества компонентов. А вот ссылку на похожую тему дам, совершенно бесплатно. http://forum.xumuk.r...c=198579&page=1

Отчитываюсь ! По Вашему рецепту получила очень классную пасту средней плотности. Огромное спасибо за рецепт. Инвертный сироп тоже получился очень хороший. Загустители херня полная. 

Сообщение отредактировал Митя: 30 Сентябрь 2017 - 15:19

#9 Evenness_skin

Evenness_skin
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:51

Хочу выразить благодарность за вашу помощь. Еще раз перечитаю ссылку. Возможно чтото получиться. Спасибо всем!
Ну вот почитала, с сахарозой все понятно, 1кг сахара 220 мл воды инвертирование от 20 до 30 минут. Хотя для пасты лучше от 3 часов до 7. Лучше цепкость будет. Я 3 часа выдерживала. При уваривании неполучалась плотность, горелый сироп получался.
А скажите, при фруктозе сахарозе или просто фруктозе инверсия нужна? Это готовые составляющие, как долго их надо греть, при какой температуре?

Не возьмусь. Домашнее приготовление подразумевает недостаточную точность взвешивания, температуры и режима нагрева, непостоянство качества компонентов. А вот ссылку на похожую тему дам, совершенно бесплатно. http://forum.xumuk.r...c=198579&page=1

Хочу выразить благодарность за вашу помощь. Еще раз перечитаю ссылку. Возможно чтото получиться. Спасибо всем!
Ну вот почитала, с сахарозой все понятно, 1кг сахара 220 мл воды инвертирование от 20 до 30 минут. Хотя жля пасты лусше от 3 часов до 7. Лучше цепкость будет. Я 3 часа выдерживала. При уваривании неполучалась плотность, горелый сироп получался.
А скажите, при фруктозе глюкозе или просто фруктозе инверсия нужна? Это готовые составляющие, как долго их надо греть, при какой температуре?

Сообщение отредактировал Evenness_skin: 01 Октябрь 2017 - 02:07

#10 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 047 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:28

Нет, инверсия не нужна, нагрев до полного растворения компонентов. Соответственно, воды меньше - ведь нет выпаривания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика