Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как поднят силу тока в електролите


армен11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый времени суток.  Я хочу почистит изделия от жылеза.Умина ест блок питания 10 ампер и наприжение 3 волта. Сила тока болше 2 ампер неодимаетца.А блок питания на 10 ампер. Как  поднят силу тока в електролите чтобы прцес происхадил бистрей???  спасиба за внимание  и благадару за помащ.

Ссылка на комментарий

добрый времени суток.  Я хочу почистит изделия от жылеза.Умина ест блок питания 10 ампер и наприжение 3 волта. Сила тока болше 2 ампер неодимаетца.А блок питания на 10 ампер. Как  поднят силу тока в електролите чтобы прцес происхадил бистрей???  спасиба за внимание  и благадару за помащ.

При большем токе поверхность жылеза будет портится. Хотя все зависит от площади вашей болванки. Подбирайте электролит с большей ионной силой. Или повышайте напряжение. 

Ссылка на комментарий

добрый времени суток.  Я хочу почистит изделия от жылеза.Умина ест блок питания 10 ампер и наприжение 3 волта. Сила тока болше 2 ампер неодимаетца.А блок питания на 10 ампер. Как  поднят силу тока в електролите чтобы прцес происхадил бистрей???  спасиба за внимание  и благадару за помащ.

 

10 ампер - это максимальный ток, при превышении которого блок питания начнёт дымиться.

А ток будет такой, какой позволяет получить сопротивление ячейки. Надо уменьшать сопротивление - сокращать расстояние между электродами, или увеличивать их площадь.

Ссылка на комментарий

Нужно знать ваш процесс подробнее, которым вы чистите от железа.

Если в общих чертах, то есть варианты : 1- частично выпарить раствор, чтобы он стал более концентрированным; 2- вести электролиз с нагревом почти до кипения; 3- увеличить площадь электродов и уменьшить расстояние между ними ( но чтобы точно не закоротило !)...


10 ампер - это максимальный ток, при превышении которого блок питания начнёт дымиться.

А ток будет такой, какой ...

У меня больше  :ao: .

:lol:

Ссылка на комментарий

я вообще не понял вопроса - как можно электролизом почистить  изделие от железа  - я видимо не той гальваникой занимаюсь может те кто советы даёт объяснят о чём речь?

Ссылка на комментарий

ну уминя ест изделеия  на котором ест жыдеза. С изделия нада снат жылеха.Слой жылеза о5 илиметров жылеза. Електролит умина  зделан из медного купароза и я нимного серной кисоты дабавил. Умина електролит очин быстро устаёт.Можна чтонибут добавит чтобы електролит   неусавал?

Ссылка на комментарий

я вообще не понял вопроса - как можно электролизом почистить  изделие от железа  - я видимо не той гальваникой занимаюсь может те кто советы даёт объяснят о чём речь?

 

Да всё просто, чувак давно уже занимается гаражным аффинажем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...