Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав популярной ПУ композиции


Mexanotron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, господа!

Около двух лет занимаемся изготовлением конструкционных изделий из ПУ компаунда АДВ 13-2 (он соответствует всем физ.мех. требованиям готовых изделий) пока объемы небольшие закупаем у ГК "ВитаХим", сейчас объемы растут (более 15 тонн в год) и хочется сократить издержки, производя компаунд на своем производстве, если по финансам потянем. 

АДВ 13-2 производит несколько компаний, самое раннее ТУ на него нашел от 1999 года. Компаунд довольно известный, распространенный, но нигде не нашел информации по его составу.

 

Подскажите пожалуйста где можно найти состав данного компаунда?

Изменено пользователем Mexanotron
Ссылка на комментарий

Попробуйте для начала покупать без посредников, у производителя  - Адгезив, Владимир.

Я возможно Вас удивлю, но ВитаХим, также как и Адгезив - производитель данной композиции. Но они не производители исходных компонентов, как минимум изоцианат покупают у Dow, Basf и других компаний.

И кстати у Адгезива цена на данный компаунд выше на 20%, чем у Витахима.

Изменено пользователем Mexanotron
Ссылка на комментарий

Цена на компаунд зависит от приобретаемого количества, на большой объем делается скидка. ВитаХим никогда не производил и не производит компаунд АДВ-13 (кстати сейчас его выпускают именно под такой маркой, ТУ 2257-180-22736960 -2016). Кстати, аббревиатура "АДВ" является торговой маркой НПФ "Адгезив" и никто, кроме Адгезива не имеет права производить что либо под маркой АДВ.

Ссылка на комментарий

Цена на компаунд зависит от приобретаемого количества, на большой объем делается скидка. ВитаХим никогда не производил и не производит компаунд АДВ-13 (кстати сейчас его выпускают именно под такой маркой, ТУ 2257-180-22736960 -2016). Кстати, аббревиатура "АДВ" является торговой маркой НПФ "Адгезив" и никто, кроме Адгезива не имеет права производить что либо под маркой АДВ.

ТУ действует по-моему в течении двух лет, первый был ТУ 2226-046-227369360-99. И кажется мне, что его содержание особо с тех пор не поменялось.

На счет торговой марки вы правы, есть такое свидетельство.

Действующих патентов на состав данной композиции нет, поэтому я думаю можно выпускать такой же состав с любым другим названием.

И все таки хотелось бы вернуться к вопросу: где найти состав данной композиции?

post-122632-0-34990100-1479114773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где можно найти состав данного компаунда?

 

Не думаю, что знание рецептуры компаунда и его конфекционирование у себя будет выгодно экономически.

Елена Борисовна сырьё покупает цистернами/ вагонами, а вам придётся брать в бочках, что дороже.

Ссылка на комментарий

Более того, покупать сырье придется у посредников, а они еще накрутят. Производители бочками продавать не будут - 20 тн. минимальная партия. Дешевле не получится.

Ссылка на комментарий

1) Изоцианат компания Basf поставляет в объеме от 10 тонн, наше производство съест такой объем менее чем за один год, спец.площадь для хранения химических взрывоопасных веществ имеется.

2) Масло касторовое, легко покупается бочками по 200 кг.

3) Стирол, берем у Сибура, СалаватНефтеОргСинтеза, АНХК или других также бочками по 200 кг.

4) Другие компоненты, если они есть в составе, думаю тоже непроблема купить небольшими партиями.

В общем не вижу проблем с закупкой исходного сырья без "наглых посредников". Надеюсь, что дискуссия на тему экономических показателей производства у себя данного компаунда завершена.

 

Готов приобрести за договорную плату рецептуру компаунда АДВ 13-2.

После запатентую вариацию ее состава и буду выпускать компаунд для нужд своего производства под своим "брендом".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...