Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как уничтожить плесень?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 михик

михик
  • Пользователи
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:35

У меня в своё время было много списанного борфторида аммония NH4BF4. Использовал для пропитки досок и брёвен. Вот уже несколько лет не обнаруживал никакой плесени.

#22 mastersam

mastersam
  • Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:56

Ну, на это мне нечем ответить.Я исхожу из того, что может найти каждый без особого напряга.

#23 uvas

uvas
  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:08

Ну, на это мне нечем ответить.Я исхожу из того, что может найти каждый без особого напряга.

Я вас поддержу.... упрощенный вариант вашей "чачи" на основе широкодоступного медного купороса я с успехом использовал для обработки дерева в своей деревенской бане...

#24 mastersam

mastersam
  • Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:56

Да и я его в бане использовал

#25 михик

михик
  • Пользователи
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:57

Согласен с Вами, купорос - самый доступный и вполне эффективный компонент. Просто я поделился опытом, у меня борфторида было завались, не выбрасывать же добро.

#26 Электрофил

Электрофил
  • Участник
  • 6 342 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:46

Буква Э - экстремофилы.

Плесень завелась в 2 л банке с раствором после чистки нитрата бария. Раствор насыщен нитратом бария при около 0, и содержит цюцють аммония магния кальция и железа. Углеводов и азотистой органики не содержит, стоял на свету при комнатной температуре под негерметичной крышкой. Плесень таким сгустком сантиметров два диаметром, аки чайный гриб, белая, еще несколько колоний-зародышей мелких плавают.

#27 Paul_K

Paul_K
  • Участник
  • 377 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:45

Буква Э - экстремофилы.

Плесень завелась в 2 л банке с раствором после чистки нитрата бария. Раствор насыщен нитратом бария при около 0, и содержит цюцють аммония магния кальция и железа. Углеводов и азотистой органики не содержит, стоял на свету при комнатной температуре под негерметичной крышкой. Плесень таким сгустком сантиметров два диаметром, аки чайный гриб, белая, еще несколько колоний-зародышей мелких плавают.

Жесть ваще реально.

Небось мутация, неизвестный науке штамм.

Такая тварь наверняка и человека сожрет запросто.

#28 Дормидонт

Дормидонт
  • Участник
  • 406 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:14

Бревна можно пергидролем ох..рить. Альбиносы получатся, а если на мебели или на стене, полу, под плинтусом, нужна периодическая обработка озоном и обеспечение тепла и сухости.

#29 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 8 088 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:09

Тогда уж лучше жидким кислородом полить

#30 Дормидонт

Дормидонт
  • Участник
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:02

Тогда уж лучше жидким кислородом полить

Да, точно, в ближайшем хозмаге возьму. Озонатор ббытовой можно в магазинах электроники купить или в интернет магазине заказать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика