Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

5-й Международный конкурс инновационных идей IQ-CHem

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 XuMuK

XuMuK
  • Управляющие
  • 1 872 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:57

Как я был на «V Международном конкурсе инновационных идей IQ-CHem»

19 декабря я побывал на церемонии награждения победителей «V Международного конкурса инновационных идей IQ-CHem», который организует одна из крупнейших нефтехимических компаний России «Сибур». Делюсь впечатлениями.

Центральный офис «Сибура» огромен - сразу видно, что компания очень крупная. На входе всё, как положено - большой холл, справочная, гардероб и т.д.

А вот дальше меня ждал сюрприз - нужно было подняться на второй этаж. :ai:
Кхм... я поднялся. А там банкет! Сразу на входе две симпатичные девушки зарегистрировали меня, дали подарочный пакет и я пошел смотреть чего к чему.

Столы с угощениями и красиво оформлены, а официанты все при параде, как в ресторане! Есть столы для гостей. Угощения разные - от сладостей до рыбных и мясных лакомств. Всё очень красиво, гости с удовольствием всё пробовали, официанты подходили и предлагали новые кушания. Я только не понял чего там колдовал дядька с жидким азотом :)

Там же был выставлен студийный свет, а все желающие могли быть сфотографированы профессиональным фотографом и получить сразу фотографии. А они, кстати, для просмотра были доступны на огромном сенсорном дисплее, у которого столпилось куча народу, я даже толком подойти не смог.
Я, когда шел на церемонию даже не думал, что всё будет так масштабно - это приятно удивило. Народу было даже не знаю, человек 300, наверное. Очень много. При чем не только лауреаты, но и представители науки, профессора, и много молодых ученых.

Сама церемония так и осталась бы обычной протокольной церемонией награждения, если бы не два порадовавших меня момента. Во-первых, всё было очень неформально и с шутками юмора :) То есть никакого официоза и напыщенной торжественности.

И второе - это химические фокусы между номинациями. Вот это действительно крутой ход, который сделал из обычной церемонии награждения запоминающееся шоу!
После награждения в каждой номинации на сцену выбегали два белых человечка, один из которых всё время разговаривал с микрофоном, а второй всё это же время загадочно улыбался и только молчал. И еще у него было очень много жидкого азота в большом сосуде Дьюара :)

И что еще сильнее оживило церемонию - интерактив. Опыты заставляли делать самих победителей! Это было весьма забавно. :) Больше всего порадовало попробовать охлажденный в жидком азоте попкорн. Я даже попросил добавки - хрустит-то как! Произвело неизгладимое впечатление и показанное 3D-маппинг шоу в начале церемонии. В зале оно впечатляет больше, чем аналогичное на Большом театре, которое я видел этой осенью. В общем, что касается церемонии работники компании «Сибур» молодцы - сделали задорно и весело.

Что хотелось бы отметить. Первое - очень хорошо, что наши ведущие компании не всё покупают «оттуда», а ищут таланты внутри страны. У нас страна очень богата изобретательными и талантливыми людьми! И «Сибуру» эти поиски удаются: если в первом конкурсе было что-то около 40 заявок, то через пять лет уже 221! Т.е. народ подтягивается. Растёт и призовой фонд, в этом году он был 6 миллионов рублей. За первое место давали 500 тыс. рублей.

Второе, что порадовало - 80% заявок было из регионов. Молодежь участвует активно - это третье и очень радостное обстоятельство.

Ниже смотрите фотографии с церемонии, которые предоставила мне компания «Сибур».

2.jpg

3.jpg

6.jpg

44.jpg

50.jpg

58.jpg

65.jpg

70.jpg

75.jpg

80.jpg

82.jpg

93.jpg

98.jpg

102.jpg

105.jpg

109.jpg

113.jpg

116.jpg

120.jpg

127.jpg

147.jpg

154.jpg

#2 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 743 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:11

И я на сцене  тут стою  в зеленом плащикеи маске)))  Туман, к сожалению никто не сфотографировал,  а я не мог -руки были заняты))) 

Сообщение отредактировал Arkadiy: 16 Январь 2015 - 17:51

#3 Argon4ik

Argon4ik
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:50

И я там был

Синее шампанское из молекулярной кухни

пил...

#4 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 743 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:19

И я там был

Синее шампанское из молекулярной кухни

пил...

https://yadi.sk/d/VbIXzrQ8dVoea/

все фотки)))

#5 dgin

dgin
  • Участник
  • 819 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:09

ну так кого и за что награждали?

#6 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 743 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:36

ну так кого и за что награждали?

http://www.sibur.ru/.../company/21425/

Вот тут по ссылочке подробности, награждали за идеи

#7 Aurum25

Aurum25
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 13:21

спасибо, интересно

#8 MikolaV

MikolaV
  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:39

Спасибо за "шутку юмора".

#9 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 743 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 11:35

Сибуром объявлен следующий конкурс - 6, подача  заявок до марта 17 года, не опоздайте)))

#10 Aurum25

Aurum25
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:00

Спасибо за "шутку юмора".

Здесь нет ни капли иронии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика