Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот ты в магазин идешь, товар покупаешь, это владелец магазина грабит тебя, и наживается на тебе? Так какого ты туда идешь, спрашивается? Или вложил ты 2-3 тыщи баксов, переоборудовал свою тачку под кофе-машину, и продаешь ты кофе в оживленных местах. Это как, ты грабишь, наживаешься за счет других? Или люди сами тебе деньги отдают, взамен на товар и услугу? Что за совковое мышление? Твое государство тебя за год в 10 раз больше ограбит и выдоит, чем американские или европейские предприниматели гражданина за всю жизнь (продажа товаров и услуг грабежом не считается, как мы уже говорили).

Вообще по меньшей мере странно в 21 веке слышать такие вещи.

 

- Давайте подойдём к вопросу глобально (чтобы видно было лучше) - твои и мои предки строили заводы, электростанции и другое народное достояние. С прибыли их строились школы, Университеты, заводы , всякие плюшки в виде детских оздоровительных лагерей и прочего. И самое главное - прибыль с них позволяла государству обеспечивать гражданам Всеобщие Обязательные Медицину, Образование и Жильё.

 

И тут, хопа, приходит толпа предприимчивых хмырей, банкротит предприятия и скупает их за безценок в свою личную собственность. Т.е. не затратив по сути и тысячной труда в них вложенного.. И это можно считать фигнёй, проблемами "переходного периода", но вся беда в том, что в большинстве своём как делократы эти новые "эффективные собственники" даже не нули, а ниже нуля - отрицательная величина. Как мгновенный результат этого - в лучшем случае завод превращается в барахолку и складские помещения для барахольщиков, в худшем - прекращает своё существование.

 

Результат долгоиграющий и многофакторный:

 

1 - разрыв производственных цепочек ведёт к стагфляции - снижению производства, в целом по стране, и к росту цен.

 

2 - нищета, недоступность медицины, образования.

 

3 - открытое разделение на классы - на т.н. "господ", собственников производства, имеющих право без обяснения причин увольнять людей, и собственно рабочих, по сути бесправных людей.

 

И как - таки да здравствует конкуренция?...

Если что - это социальный дарвинизм. И он вроде как красив, но только до тех пор, пока под его каток не попадают твои любимые.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий
- Давайте подойдём к вопросу глобально (чтобы видно было лучше) - твои и мои предки строили заводы, электростанции и другое народное достояние. С прибыли их строились школы, Университеты, заводы , всякие плюшки в виде детских оздоровительных лагерей и прочего. И самое главное - прибыль с них позволяла государству обеспечивать гражданам Всеобщие Обязательные Медицину, Образование и Жильё.

И тут, хопа, приходит толпа предприимчивых хмырей, банкротит предприятия и скупает их за безценок в свою личную собственность. Т.е. не затратив по сути и тысячной труда в них вложенного.. И это можно считать фигнёй, проблемами "переходного периода", но вся беда в том, что в большинстве своём как делократы эти новые "эффективные собственники" даже не нули, а ниже нуля - отрицательная величина. Как мгновенный результат этого - в лучшем случае завод превращается в барахолку и складские помещения для барахольщиков, в худшем - прекращает своё существование.

Результат долгоиграющий и многофакторный:

1 - разрыв производственных цепочек ведёт к стагфляции - снижению производства, в целом по стране, и к росту цен.

2 - нищета, недоступность медицины, образования.

3 - открытое разделение на классы - на т.н. "господ", собственников производства, имеющих право без обяснения причин увольнять людей, и собственно рабочих, по сути бесправных людей.

И как - таки да здравствует конкуренция?...

Если что - это социальный дарвинизм. И он вроде как красив, но только до тех пор, пока под его каток не попадают твои любимые.

Я прошу прощения конечно, что лезу...но..снижение производства разве не присутствовало в СССР? Почему был дикий дефицит товаров? Далее, доступная медицина, кто хочет, тот ходит бесплатно в поликлинику, кто не хочет, тот в частную клинику, и это хорошо, когда у людей есть выбор и возможность не толкаться в очередях...далее образование...бюджетных мест много, и при желании можно поступить на понравившуюся специальность...

Сколько можно вздыхать по прошлому? Ну было время и прошло..надо подстраиваться под настоящее...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я прошу прощения конечно, что лезу...но..снижение производства разве не присутствовало в СССР? Почему был дикий дефицит товаров? Далее, доступная медицина, кто хочет, тот ходит бесплатно в поликлинику, кто не хочет, тот в частную клинику, и это хорошо, когда у людей есть выбор и возможность не толкаться в очередях...далее образование...бюджетных мест много, и при желании можно поступить на понравившуюся специальность...

Сколько можно вздыхать по прошлому? Ну было время и прошло..надо подстраиваться под настоящее...

 

 

- Всё нормально - вопросы предельно справедливые. Для меня тоже является загадкой дефицит в конце существования СССР. Я не могу полностью объяснить его. Во всяком случае начальный этап, а вот завершающий этап - считаю прямым результатом сознательной диверсии. В частности действия Горбатого по "либерализации производства" были первым ножём воткнутым в спину Государства. Его разрешение директорам заводов продавать продукцию предприятий по своему усмотрению, а не но ГОСПЛАНу привело к тому, что такой "вольный" директор (а по сути коммерс!!!) продав на лево продукции на 1000 рублей прерывал производственную цепочку, и тем самым не позволял Государству произвести товара на 1000000 рублей. Это действие Горбатого прямо привело к пику дефицита.

 

А насчёт платной медицины - есть замечательная статья Лекса Кравецкого. Рекомендую. Во всяком случае я лучше не скажу:

 

Чем платная медицина отличается от бесплатной

http://lex-kravetski.livejournal.com/91779.html

 

Ну, а насчёт того, что бюджетных мест много - это пока.. Власти начали процесс на сворачивание образования. В частности слова Жирика на обсуждении закона об образовании в думе в 2012 году иллюстрируют устремления правящего класса:

 

Цитата:

"Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение! Поэтому все делал правильно Николай I. На каторгу декабристов, очень были образованные офицеры русской армии."

 

Если что - мне эти слова напоминают слова гитлера в плане ОСТ: - "Каждый образованый человек наш будущий враг!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сударь, я фигею с уровня вашей аргументации.

Формат вопроса не подразумевает полного раскрытия всех отличий капиталистической системы, и феодально-коммуно-капиталистической, какая сложилась на росии. На мой взгляд, этого достаточно. Можеш сравнить капитализацию Еппл и вашего самого известного производителя смартфонов. Что, на росии нет такого произодителя? :lol: Так какие ещё надо аргументы?

- Давайте подойдём к вопросу глобально (чтобы видно было лучше) - твои и мои предки строили заводы, электростанции и другое народное достояние. С прибыли их строились школы, Университеты, заводы , всякие плюшки в виде детских оздоровительных лагерей и прочего. И самое главное - прибыль с них позволяла государству обеспечивать гражданам Всеобщие Обязательные Медицину, Образование и Жильё.

 

И тут, хопа, приходит толпа предприимчивых хмырей, банкротит предприятия и скупает их за безценок в свою личную собственность. Т.е. не затратив по сути и тысячной труда в них вложенного.. И это можно считать фигнёй, проблемами "переходного периода", но вся беда в том, что в большинстве своём как делократы эти новые "эффективные собственники" даже не нули, а ниже нуля - отрицательная величина. Как мгновенный результат этого - в лучшем случае завод превращается в барахолку и складские помещения для барахольщиков, в худшем - прекращает своё существование.

 

Результат долгоиграющий и многофакторный:

 

1 - разрыв производственных цепочек ведёт к стагфляции - снижению производства, в целом по стране, и к росту цен.

 

2 - нищета, недоступность медицины, образования.

 

3 - открытое разделение на классы - на т.н. "господ", собственников производства, имеющих право без обяснения причин увольнять людей, и собственно рабочих, по сути бесправных людей.

 

И как - таки да здравствует конкуренция?...

Если что - это социальный дарвинизм. И он вроде как красив, но только до тех пор, пока под его каток не попадают твои любимые.

Заводы в совке построены на костях, в основном, моих предков, твои в это время по деревнях брагу переганяли. Не в обиду будь сказано, но это таки историческая правда.

В некоторых странах постсовка еще, к сожалению, не завершился переход к капиталистической системе. Там царит полуфеодальная мафиозная структура, которая страной де-факто не является, а только местом, где олигархи зарабатывают деньги на людском горбу. Поэтому все попытки получить отечественный айфон, Спейс-х, и так далее, сродни получению молока без коровы. При нынешнем раскладе разве что со своего стручка сможете надоить, не более того.

Изменено пользователем Jason dinAlt
Ссылка на комментарий

Что мне тут добавить... горбатый на пару с пьяницей СССР целенаправленно уничтожали, известно что во время поездки в англию горбатый сумел на часы скрыться от наружки. До горбатого дефицитов небыло, а при горбатом видели как сотнями тонн добротную колбасу в траншеи зарывали. Авария на ЧАЭС имеет косвенные признаки диверсии, а Легасов, её расследовавший и ставший от облучения неходячим, официально сумел повесится классическим образом, впрочем и как его патрон в этом деле - министр МВД СССР, которого официально считают покончившим с собой - дважды застрелившимся в затылок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Формат вопроса не подразумевает полного раскрытия всех отличий капиталистической системы, и феодально-коммуно-капиталистической, какая сложилась на росии. На мой взгляд, этого достаточно. Можеш сравнить капитализацию Еппл и вашего самого известного производителя смартфонов. Что, на росии нет такого произодителя? :lol: Так какие ещё надо аргументы?

 

Ты не в ту степь полез. И про экономические системы у меня не слова. 

А аргументы можешь дать следующие - куда кардинально ушли Яблочники в развитии смартфонов начиная с первого.

 

Пы. Сы. Ежели изволите политосрачь... Сколько производителей смартфонов на украине?

Ссылка на комментарий

А тема была про кино... :ag:

 

Не, кино - говно, там обсуждать нечего. А потом по накатанной в СССР - хохлосрач перебирается.

 

Хотя в смартфонах его тоже хорошо смотреть... :lol:

 

Лично мое мнение - лучше про смарты, чем вторая тема "Возрождение СССР".

Ссылка на комментарий

Не, кино - говно, там обсуждать нечего. А потом по накатанной в СССР - хохлосрач перебирается.

 

 

Лично мое мнение - лучше про смарты, чем вторая тема "Возрождение СССР".

Хочу Айфон Х.... :bn:  :lol:

Ссылка на комментарий

Хочу Айфон Х.... :bn:  :lol:

 

Возьми на полке за комодом  :rolleyes:

 

А если серьезно, есть те кто действительно хочет? Причины были бы в тему.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...